Баскетбол. Ударный выезд "Азовмаша"

03.05.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В понедельник «Азовмаш» в Запорожье в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Суперлиги, которая проводится до четырёх побед одной из команд, взял верх над «Ферро-ЗНТУ» и повёл со счётом 2:0.

В концовке первой четверти хозяевам усилиями своего лидера Мура удалось установить равновесие, но после точных штрафных бросков Зайцева 10-минутка закончилась победой «львов» с разницей в три очка.

Запорожцы смогли сравнять счёт и во второй четверти. При этом они выиграли половину дистанции - 39:36. Но, как показал ход поединка, нечетные отрезки борьбы стали решающими в подведении итогов встречи. На последний перерыв соперники ушли при счёте 68:60 в пользу подопечных Сергея Завалина. Несмотря на то, что хозяева площадки последнюю четверть завершили с преимуществом в два очка, гостевых плюсов в нечетные 10-минутки хватило для общей победы «Азовмаша» - 79:73.

На послематчевой пресс-конференции гости подчёркивали, что в серии, которая теперь продолжится в Мариуполе, победит тот, у кого останется больше физических и моральных сил. Так как два проведённых на выезде матча отличались высоким накалом борьбы и сильным напряжением.


Анатолий Круглов.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, баскетбол, БК Азовмаш, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх