Бренд "Баварии" стал самым дорогим среди футбольных клубов

29.05.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бренд "Баварии" стал самым дорогим среди футбольных клубов

Мюнхенская «Бавария» является самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб «Манчестер Юнайтед", сообщает консалтинговая компания Brand Finance. По ее данным, бренд МЮ сейчас оценивается в $837 млн, что на 2% ниже показателя год назад. При этом рыночная стоимость клуба превышает $2,9 млрд. В то же время стоимость бренда «Бавария» поднялась за год на 9% и достигла $860 млн.

Несмотря на то, что МЮ покинула первую строку в рейтинге самых дорогостоящих брендов, представители английской премьер-лиги доминируют в верхней части списка, занимая пять из первых восьми мест.

Всего в «топ-50» рэнкинга Brand Finance входят четырнадцать британских команд, стоимость брендов которых составляет около $3,1 млрд. Германия представлена восемью клубами с совокупной оценкой в $1,9 млрд.

В число неудачников вошли обе миланские команды. Бренд ФК «Милан» подешевел за прошедший год на 10% – до $263 млн, а «Интер» потерял 30% – до $151 млн. Эти клубы заняли соответственно девятое и пятнадцатое места (в 2012 году – девятое и тринадцатое).

Стоимость бренда французского клуба «Пари Сен-Жермен» показала наиболее существенный скачок – на 34%, до $85 млн. Это позволило ПСЖ подняться на 24-ю строчку в рейтинге с 38-й в прошлом году.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, стоимость, клуб, ФК Манчестер Юнайтед, рейтинг,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх