Фоменко: Раньше футболисты приезжали в сборную с совсем другим настроением

03.06.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фоменко: Раньше футболисты приезжали в сборную с совсем другим настроением

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко после товарищеского матча с Камеруном, который завершился без забитых мячей.

- Создалось впечатление, что команда несерьезно отнеслась к перспективным стандартам.

- Хорошо, что была такая игра, потому что перед игрой с Черногорией мы получили как положительную, так и отрицательную информацию. Есть, над чем работать. В первом тайме многие игроки не выполнили установку, во втором тайме картина была получше, потому что были сделаны замены. А то, что так вышло со стандартными положениями, то, наверное, не повезло.

- Как тренер, Вы готовы к тому, что с Черногорией будут постоянные симуляции, провокации и такого, что было сегодня с Хачериди нам уже не простят?

- Вы же знаете этого человека, о котором Вы говорили. Им уже было сказано, что провокации это будет наш враг номер один. Вы же знаете условия, в которых будет проводиться матч, какой там стадион. Их чуть не оставили без зрителей. Наверное, они пообещали, что больше не будут. Разговоры уже велись на эту тему, мы же свою работу делаем, и любую информацию, которая к нам попадает, стараемся обработать и выдать подопечным, а уж как они себя ведут в итоге, это уже другое дело... Если человеку что-то запретить, не факт, что он не будет это делать. Он не всегда такой. Где-то сдерживается, где-то его прорывает. Хотя они обо всем были поставлены в известность.

- Удовлетворены ли Вы увиденным?

- Как я сказал, я удовлетворен тем, что игра дала нам информацию, что надо исправлять. Мы сделали установку на игру, рассказали, как строится атака, оборона. Кто-то выполняет установку, кто-то не выполняет. Когда кто-то не выполняет, начинаются нервные стычки, обиды. Время еще есть, информация есть - будем убирать негатив.

- Сегодня в двух таймах был разный состав. Какой тайм Вам понравился больше, какой состав сегодня ближе к тому, что будет в Черногории?

- Как я уже сказал, второй тайм был получше первого.Во втором тайме было создано больше моментов, потому что в первом моментов было раз-два и обчелся. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что второй тайм был лучше, чем первый.

- Опыт последних лет показывает, что мы не очень хорошо играем в июне. Вы анализировали этот аспект, чтобы по-особому настроить футболистов?

- Чтобы изменить это, нужно больше времени. Есть рычаги, используемые в клубах, у нас их нет, мы можем только убеждать. А сейчас конец сезона. Такой у нас менталитет. А чтобы изменить менталитет, Вы знаете, сколько нужно времени.

- Почему вместо Селезнева вышел Степаненко и не попал в заявку Дедечко?

- Дедечко не в очень хорошем функциональном состоянии из-за того, что происходило с "Кривбассом". Обследование показало, что ему не хватает кондиций. Степаненко не будет играть с Черногорией, но если его исключить из команды и не приглашать, потом понадобится больше времени, чтобы он влился в коллектив, потому что в клубе одни требования, у нас другие.

- Насколько серьезна травма Кучера? Здоровы ли все остальные?

- Это станет известно завтра после обследования еще на одном аппарате. Многие футболисты приехали с микротравмами. Но самая большая "микротравма" - психологическая. Раньше они приезжали с совсем другим настроением.

- Сколько человек из 26-ти полетит в Черногорию?

- Загадывать не стану. Все под Богом ходим. Мы посмотрим, что будет завтра-послезавтра. Главное, чтобы все были живы-здоровы, а остальное зависит от нас.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, матч, национальная сборная,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх