"Черноморец" узнал соперников в Лиге Европы

25.06.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Черноморец" узнал соперников в Лиге Европы

Вчера в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьевка первого и второго отборочного раундов Лиги Европы УЕФА 2013–2014 гг. "Черноморец" на втором этапе встретится с победителем пары "Теута" (Дуррес, Албания) – "Дачия" (Кишинев, Молдавия).

В первом отборочном раунде (4 и 11 июля) борьбу начнут клубы с наименьшим коэффициентом, а также победители конкурса рейтингов "фэйр-плей". Половина участников получила статус сеяных в соответствии с таблицей коэффициентов УЕФА. Команды были разделены на несколько групп, в каждой - поровну сеяных и несеяных клубов. При жеребьевке каждой группы шары с названиями сеяных и несеяных команд были помещены в две отдельные чаши. Из них доставали по одному шару и помещали в пустую чашу посередине. Клубы, чьи названия были вытянуты первыми, проведут стартовые матчи дома.

Если клуб-участник первого отборочного раунда имеет достаточно высокий коэффициент, чтобы быть сеяным на следующей стадии, то победитель пары с его участием будет автоматически посеян при жеребьевке второго отборочного раунда. На этой стадии к победителям пар первого отборочного раунда присоединятся новые команды. Участники второго отборочного раунда (18 и 25 июля) были разбиты на восемь групп по десять команд — по пять сеяных и несеяных. Дальнейшая процедура была идентична жеребьевке предыдущей стадии. В обоих раундах клубы из одной страны не могут сыграть друг с другом.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, ФК Черноморец, жеребьевка, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх