В Париже представили логотип Евро-2016

26.06.2013 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Париже представили логотип Евро-2016

В Париже состоялась презентация оригинального и броского логотипа финальной стадии чемпионата.

Логотип имеет смелый дизайн и отражает идеи концепции "Воспевая искусство футбола". Место для его презентации было выбрано под стать - роскошный парижский конгресс-центр Pavillon Cambon Capucines. Логотип объединяет характерное для французской культуры творческое начало с красотой игры и создает для ЕВРО-2016 неповторимый образ. Благодаря этому он делает один из крупнейших спортивных турниров мира еще более узнаваемым и тем самым поднимает его престиж.

Логотип разработан португальским агентством Brandia Central, которое создавало визуальное оформление ЕВРО-2012. Он сочетает графические детали, выполненные в различных художественных стилях, и футбольные элементы. В центре композиции изображен кубок Анри Делонэ. Цвета флага Франции - красный, белый и синий - в сочетании с плавными линиями и формами определяют современный и смелый стиль, что делает логотип узнаваемым и элегантным.

Франция давно служит источником вдохновения для художников со всего света. Через 1080 дней, с 10 июня по 10 июля, она послужит идеальным холстом для нового прекрасного футбольного шедевра.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Франция, Париж, Евро-2016, турнир, логотип

Вверх