Первой чемпионкой стала дончанка

25.07.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первое "золото" чемпионата Украины-2013 завоевала метательница диска Наталья Семенова.
Первое "золото" чемпионата Украины-2013 завоевала метательница диска Наталья Семенова.

Вчера на проходящем в Донецке чемпионате Украины по легкой атлетике были разыграны первые шесть комплектов наград. Самую-самую первую медаль высшей пробы завоевала метательница диска из столицы Донбасса Наталья Семенова.

Победной для донетчанки стала первая же попытка, когда она послала снаряд на 59,34 м - превзойти этот результат никто так и не смог. На третьей строчке итогового протокола оказалась землячка Семеновой Юлия Курило, метнувшая диск на 52,42 м, между ними "вклинилась" Виктория Клочко из Днепропетровска, более чем на три метра отставшая от чемпионки и примерно на столько же опередившая бронзовую призерку.

А вот в женских прыжках с шестом хозяйки чемпионата полностью "оккупировали" пьедестал почета. Верхнюю его ступеньку заняла Екатерина Козлова, чуть ниже расположилась Анна Шелех - обе спортсменки преодолели планку на высоте 4,20 м, но Катя потратила на это меньше попыток. Бронзовая медаль досталась Ксении Черткошвили, которая, взяв 4,00 метра, пыталась штурмовать и 4,10, и 4,20 - но безуспешно.

В мужском метании диска днепропетровцы взяли реванш у дончан: первенствовал здесь Никита Нестеренко (58,74 м), а "местный" Дмитрий Поздняков оказался только третьим, пропустив вперед еще и тернопольчанина Ивана Панясюка (56,15).

Три комплекта наград были разыграны в беговых видах. Престижную стометровку у мужчин быстрее всех пробежал сумчанин Виталий Корж (10,51 с), у женщин - Наталья Погребняк из Харькова (11,54). "Однокашница" Натальи по харьковской ШВСМ Анна Плотицына первенствовала на дистанции 100 м с барьерами (13,05).


Юрий Окунь.
Фото: Константин Сазончик

Теги: Донецк, Чемпионат Украины, легкая атлетика, прыжки с шестом, метание диска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх