Тейшейра: Хочу повторить прошлогодний подарок "Таврии"

10.08.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После гола Максима Калиниченко забивали только молодые игроки "Шахтёра".
После гола Максима Калиниченко забивали только молодые игроки "Шахтёра".

Сегодня в 19.30 на симферопольском стадионе "Локомотив" начнётся матч пятого тура украинской Премьер-лиги между командами, занимающими противоположные полюса турнирной таблицы. "Таврия", проигравшая все 4 поединка и с 0 очков находящаяся на последнем, 16-м месте, принимает единоличного лидера чемпионата, одержавшего все 4 победы - донецкий "Шахтёр".

Вчера во встрече молодёжных команд хозяева ожидаемо потерпели сокрушительное поражение - 1:4. Счёт открыл на 12-й минуте всем известный Максим Калиниченко. Но затем в первом тайме дважды забил Юрченко, а во втором - Болбат и Безбородько. Главный тренер "Шахтёра" U19 Мигель Кардосо после игры рассказал: "Ребята понимают, что только сильный, конкурентоспособный коллектив может добиться желаемого. После победы над «Динамо» было важно продлить выигрышную серию. Мы демонстрировали остроатакующий футбол с самого начала матча. Я доволен, что футболисты поддержали нужный ритм игры и во втором тайме, добившись хорошего результата. Они начинают взрослеть в плане индивидуальных и командных действий. Необходимо, чтобы этот процесс продолжался и в дальнейшем. Я, как и все футболисты, тренеры, персонал команды, посвящаю победу нашему травмированному игроку Ростиславу Багдасарову".

В составе "горняков" сегодня не смогут выйти на поле дисквалифицированный на два матча Тайсон и травмированный Веллингтон Нем. У "Таврии" из-за травмы вне игры Антон Шиндер.

Накануне главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу отметил: "Смотрел несколько игр «Таврии». Они допускали очень много индивидуальных ошибок в обороне. Хотя, если анализировать их матчи с «Севастополем» на выезде и с «Говерлой» дома, то не думаю, что они заслужили быть на последнем месте. Нам нужно быть очень внимательными". А старший тренер "Таврии" Яннис Христопулос пожаловался: "Нас ждут очень сложные игры. Я никогда не проигрывал столько матчей подряд, я всегда хочу побеждать. Знал о проблемах команды, но не знал, что их настолько много". Но затем добавил: "Естественно, каждый тренер мечтает посоревноваться с такой командой. "Шахтёр" - один из лучших клубов Европы. Рады возможности встретиться с ними. Вопреки всему мы убеждены, что и у донецкой команды есть слабые места. Попробуем ими воспользоваться".

Поделились своими настроениями и футболисты "Шахтёра". Фред: "Мы выиграли у киевского "Динамо" и чувствуем себя просто прекрасно. Особенно это приятно для меня, поскольку я недавно пришёл в «Шахтёр». Слышал о «Таврии», хотя играть с ней мне пока не доводилось. Но готовимся мы, как всегда, к самому сложному!" Алекс Тейшейра: "В прошлом году в Симферополе я забил, мы тогда выиграли - 1:0. Нужно повторить. Но нам необходимо быть хорошо подготовленным к игре. Да, они сейчас внизу таблицы, но это ничего не значит". Андрей Пятов: "Мы играем на выезде, и это для соперника плюс. Тем более у нас была тяжёлая игра с "Динамо". Думаю, Мистер сделает ротацию и выставит на матч футболистов, которые меньше играли. Это поможет нам восстановить силы. С физическими кондициями у нас проблем нет. Мы хорошо выглядим. Тем более тренер дал пару дней отдохнуть. А эмоции сейчас положительные".

А защитник "Тарии" Анис Буссаиди заверяет: "Команда очень старается прервать череду неудач. Мы играем дома, перед нашими болельщиками. "Шахтёр" традиционно непросто набирает очки в Симферополе. Вот и в прошлом сезоне они здесь выиграли с большим трудом. В предстоящем матче нам важно постоянно быть сконцентрированными. Я считаю, что шансы перед игрой 50 на 50".

Впрочем, букмекеры его оптимизм не разделяют. Коэффициент на победу "Таврии" - 17,0, на выигрыш "Шахтёра" - 1,13.


Фото: www.sctavriya.com

Теги: Донецк, футбол, Симферополь, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Премьер-лига, ФК Таврия, Максим Калиниченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх