Бразильское трио вывело "Шахтер" в четвертьфинал

29.10.2013 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бразильское трио вывело "Шахтер" в четвертьфинал

Голы Фернандо, Адриано и Эдуардо принесли "горнякам" крупную гостевую победу над "Николаевом" в поединке 1/8 финала Кубка Украины.

"Николаев" - "Шахтер" - 0:3

Голы: Фернандо, 38, Адриано, 58, Эдуардо, 66.

"Николаев": Товт, Булычев, Луценко, Песков, Брынько, Чучман, Владов, Кучеренко (Каблаш, 46), Чорний, Джгереная (Берко, 65), Сергийчук.

"Шахтер": Пятов, Илсиньо, Кучер, Кривцов, В.Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Гречишкин, 67), Коста (Эдуардо, 59), Фред (Адриано, 46),  Тайсон, Шиндер.

"Шахтер" добирался в Николаев "с приключениями". Вчера аэропорт "города корабелов" из-за густого тумана не смог принять самолет из Донецка, так что пришлось приземлиться в Одессе. Там же и заночевали, а сегодня автобусом отправились уже непосредственно на игру.

Впрочем, вряд ли эти мелкие "негаразды" как-то повлияли на готовность "оранжево-чёрных". Чемпионы страны должны были обыгрывать соперника, занимающего сейчас предпоследнюю позицию в турнире первой лиги, в любом состоянии и составе. Кстати, состав Мирча Луческу выставил очень даже боевой - семеро из этих игроков выходили в "основе" на матч с "Байером". Отметим, что наконец-то получил возможность дебютировать в главной команде "горняков" Антон Шиндер.

Правда, реализовывать свое огромное преимущество в классе гости как-то не торопились: с самого начала играли неспешно, академично и совсем уж простенько. Хозяевам это явно облегчало оборонительные действия, так что острые эпизоды у ворот Товта возникали нечасто. Первый - аж на 15-й минуте, когда Коста длинным пасом нашел в штрафной Тайсона, но удар успел заблокировать Булычев. На исходе получаса Кучер и Шиндер организовали примерно такой же момент - на этот раз "Николаев" выручил голкипер. И лишь с третьего раза этот "номер" прошел: Хюбшман "черпачком" сделал заброс в штрафную на Фернандо, и тот с помощью рикошета от защитника отправил мяч в левый нижний угол.

На второй тайм Луческу на подмогу Шиндеру выпустил Адриано, и именно Луису удалось закрепить преимущество "горняков". Причем гол получился на загляденье: после передачи Косты с левого фланга на дальний угол вратарской форвард "Шахтера" в прыжке в касание через вратаря отправил мяч в сетку впритирку со штангой. Тут же автор "ассиста" уступил место на поле Эдуардо, который оказался автором третьего гола, хладнокровно замкнув прострел Шевчука. Исход поединка стал ясен, но нужно отдать должное хозяевам - они сражались до конца, стремясь порадовать битком забитый стадион хотя бы голом престижа. И были близки к этому на 78-й минуте благодаря... Кучеру, который плечом послал мяч в штангу собственных ворот. Уже в добавленное время Каблашу дали пробить головой с линии вратарской - мимо. На том реестр острых моментов в поединке был исчерпан.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Кубок Украины, ФК "Шахтёр", ФК "Николаев", 1/8 финала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх