Ахметов - о "Шахтёре"-ухажёре и любви смотреть в лицо

05.11.2013 11:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ринат Ахметов: "В будущее "Шахтера" я тоже смотрю с огромным оптимизмом. А без поражений не бывает побед".
Ринат Ахметов: "В будущее "Шахтера" я тоже смотрю с огромным оптимизмом. А без поражений не бывает побед".

В преддверии поединка 4-го тура Лиги Чемпионов, где донецкий "Шахтёр" постарается отомстить леверкузенскому "Байеру" за немецкий позор, на спортивно-тренировочной базе "Кирша", где прошла тренировка донетчан, побывал президент клуба Ринат Ахметов.

Ринат Леонидович подчеркнул, что если "горняки" сегодня проиграют, то из группы не выйдут. Равно как не гарантирует этого и победа. Так что выкладываться по полной нужно в каждом из оставшихся матчей.

Также, по данным пресс-службы ФК "Шахтёр", Ахметов хвалил чемпионат Украины, называя его "вкусным" и подчёркивая, что за 17 лет владения им донецким клубом, не помнит такой интриги.

"Посмотрите: первое-второе разделяют "Металлист" и "Днепр" - имею в виду, по потерянным очкам. На третьем месте "Шахтер". Когда такое было? Такого я не помню, - признался Ринат Леонидович. - Но мне это не нравится! Я не люблю смотреть в спину. Я всё-таки люблю смотреть в лицо. И хотелось бы, чтобы мы поменялись местами, и нам смотрели в спину. Но это нужно заслужить. Пока мы этого не заслужили".

Ахметов образно сравнил нынешнюю игру "Шахтёра" в чемпионате с длительным ухаживанием за девушкой:

- Вы знаете, где-то в своих передачах Юрий Розанов (известный спортивный комментатор - прим. donbass.ua) - я его процитирую, может быть, чуть-чуть так, чуть-чуть не так - сказал: "Вы ухаживаете за девушкой. И она согласна. А вы говорите: "Давайте перенесем на следующий раз". Так вот, в прошлом году "Шахтёр" уже в первом круге, в принципе, стал чемпионом. А в этом году и девушка не согласна, и "Шахтёр" ещё в раздумьях. Поэтому сегодня у нас такой процесс ухаживания и огромная интрига.

Впрочем, президент ФК "Шахтёр" подчеркнул, что "главное, чтобы в конце чемпионата эту интригу мы прошли с такой остротой, с таким достоинством, чтобы на выходе золотые медали чемпионата Украины оказались в наших руках".


Фото: shakhtar.com

Теги: Донбасс, футбол, Ринат Ахметов, ФК "Шахтёр", Лига чемпионов, "Байер"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх