Впервые на "Донбасс Арене": Геннадий Орбу против "Шахтера"

23.11.2013 07:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В матче первого круга фундамент победы над "Севастополем" заложил новичок "Шахтера" Фред.
В матче первого круга фундамент победы над "Севастополем" заложил новичок "Шахтера" Фред.

Сегодня в 16.00 "Шахтер" и "Севастополь" начнут свой четвертый поединок в рамках чемпионата Украины. Предыдущие три закончились победами "горняков" с общей разницей мячей 9-1, хотя два из трёх выигрышей достались дончанам весьма нелегко.

3 марта 2011 года "Шахтер" в гостях только на пятой добавленной минуте вырвал викторию 1:0 благодаря голу Адриано, а 21 июля нынешнего года чемпионы Украины при счете 1:1 снова склонили чашу весов в свою пользу лишь в самой концовке - тот же Адриано забил на 78-й минуте, а спустя 11 минут голевую точку поставил Нем. К нынешней встрече "Шахтер" подошел лидером чемпионата с 35 очками, у его соперника 19 баллов и 10 место в турнирной таблице.

На традиционной предматчевой открытой тренировке Мирча Луческу, как всегда после "окон ФИФА", главное внимание акцентировал на состоянии футболистов, вернувшихся из сборных. В данном случае больше украинцам, потерпевшим фиаско во Франции: "Конечно, настроение и моральное, и физическое у них не на должном уровне. Когда проигрывается такой матч, усталость дублируется - как ментальная, так и физическая. Очень жаль, что не получилось, но жизнь продолжается. Нужно восстановить игроков психологически. Будем надеяться, что возвращение в команду повлияет положительно, и они быстро отойдут от неудач". А по поводу соперника Мистер сказал следующее: "Уверен, что они будут делать все возможное для того, чтобы мы не забили быстрый гол, будут базировать свою игру на функциональном состоянии и мощи. Плюс много наших футболистов играют там в аренде. Наверняка они попытаются доказать, что могли бы вернуться. Помимо трех очков, у нас есть еще одна задача в предстоящем поединке - не получить травм".

Украинским "сборникам" после возвращения из Франции, естественно, было не до интервью, высказывались те, у кого не накопилось отрицательных эмоций. Дарио Срна: "Да, мой друг Игор Дуляй приезжает! И Мариуш Левандовский тоже. Игор после игры на два дня останется у меня в гостях. Но на поле друзей не бывает. Нам нужны очки - "Шахтер" хочет стать чемпионом. Постараемся порадовать наших болельщиков. Луис Адриано: "Мы знаем большинство футболистов "Севастополя". Со многими играли вместе, и друг против друга тоже уже приходилось. Думаю, на поле будет битва, в которой нам предстоит добиться положительного результата, тем более, что играем дома". Исмаили: "Мы уже соскучились по "Донбасс Арене", по нашим болельщикам, поэтому приложим все усилия, чтобы выиграть и порадовать их".

В нынешнем составе "Севастополя" связаны с "Шахтёром" не только многие футболисты - главный тренер команды Геннадий Орбу большую и лучшую часть карьеры игрока провел в оранжево-черной форме. "Конечно, понимаю, что журналисты делают на этом акцент перед матчем в Донецке, - заметил наставник "моряков". - Да, для меня это будет первый матч на "Донбасс Арене" в качестве главного тренера и, наверное, с какими-то дополнительными эмоциями. Но мы стараемся не разделять матчи по важности и будем стараться сыграть против "Шахтера" с максимальной самоотдачей. я очень много знаю об игре донецкой команды. Сразу заявляю: мы не собираемся ставить "автобус" у своей штрафной. А там уже как получится".

По словам Орбу, в Донецке точно не сыграют травмированные Ковпак и Неплях, а также Виценец, не имеющий на это право по условиям арендного соглашения с "Шахтером". Неизвестно, сумеет ли восстановиться Кузнецов - вероятность его участия в матче наставник "Севастополя" оценивает, как "50 на 50". У Мирчи Луческу потерь в составе вроде бы нет.

Обслуживать матч в поле будет одессит Виталий Годулян, лайнсменами поработают Александр Войтюк из Запорожья и киевлянка Наталья Рачинская, на линиях ворот - акже киевляне Сергей Лисенчук и Иван Бондарь.

Прошедший вчера на стадионе "Шахтер" поединок молодежных команд принес победу хозяевам с теннисным счетом 6:3. У "горняков" по "дублю" оформили Безбородько и Гринь, еще по разу отличились Юрченко (с пенальти) и Вакуленко.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК "Шахтёр", ФК "Севастополь"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх