"Манчестер Юнайтед" дважды ранен и очень зол

10.12.2013 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На предматчевой пресс-конференции Мирча Луческу и его "подчинённые" были серьёзны.
На предматчевой пресс-конференции Мирча Луческу и его "подчинённые" были серьёзны.

К сегодняшнему матчу Лиги чемпионов с "Шахтёром" команда из Манчестера подошла с крайне негативным "шлейфом" в виде двух кряду поражений в национальном чемпионате.

Соли на раны манкунианцам добавляет тот печальный факт, что оба раза они "осрамились" на родном и привычно забитом до отказа "Олд Траффорде". В минувшую среду "МЮ" поставил на колени "Эвертон", которому нынешний тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес отдал 11 лет своей карьеры. Хозяева владели преимуществом, усилиями Руни и Уэлбека проверили на прочность штангу и перекладину ворот гостей, на что те ответили всего лишь… забитым мячом Овьедо на 86-й минуте. Отметим, что "Юнайтед" не проигрывал "ирискам" в родных стенах с 1992 года - то есть, с самого первого турнира английской Премьер-лиги.

А в субботу "Манчестер", горя желанием реабилитироваться перед своими болельщиками, снова оказался у разбитого корыта в поединке с "Ньюкаслом". Практически всё время просидев на воротах "сорок", хозяева ограничились "на выходе" ударом в штангу Эвра и голом Руни из офсайда, а в ответ получили на 61-й минуте полновесный и "безапелляционный" гол от Кабая. "Манчестер Ю.": де Хеа, Рафаэль (Валенсия, 77), Эванс, Видич, Эвра, Нани (Заха, 68), Джонс, Клеверли (Андерсон, 70), Янузай, ван Перси, Чичарито.

Вот теперь и думай, что в настоящий момент для "МЮ" является приоритетом. С одной стороны - в Лиге чемпионов команда уже обеспечила себе выход в плей-офф и должна сейчас сосредоточиться на выступлениях в национальном чемпионате, где дела обстоят крайне скверно. С другой - третий кряду проигрыш на "Олд Траффорде" будет выглядеть уже крайне неприлично.

Кстати, у главного тренера "красных дьяволов" тоже наблюдается некое "раздвоение личности". "Очень важно, чтобы мы повысили свои шансы на успех в Лиге чемпионов, и первое место в группе нам в этом поможет, - говорит Дэвид Мойес. - Да, легче нам не будет, но у нас есть небольшое преимущество, так как ответный матч проходит на нашем стадионе. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы финишировать на первом месте. К тому же, мы не потерпели ни единого поражения в группе, и мы хотим сохранить этот результат". И тут же на вопрос, будет ли он "ротировать" состав в поединке с "Шахтёром", шотландский специалист отвечает: "Мы уже прошли квалификацию, так что у меня есть возможность над этим поразмыслить". Сразу отметим, что из своих "размышлений" Мойес должен будет исключить травмированных Каррика и, что очень важно, ключевого игрока обороны Неманью Видича.

У Мирчи Луческу в "лазарете" только Воловик, кроме того, он не посчитал нужным брать в Англию третьего вратаря Крюкова, а также Кобина и Гречишкина. Остальные 20 "бойцов" с вечера воскресенья находятся в Манчестере. Вратари: Пятов, Каниболоцкий. Защитники: Ракицкий, Чигринский, Кучер, Шевчук, Срна, Кривцов. Полузащитники: Илсиньо, Хюбшман, Степаненко, Бернард, Коста, Тейшейра, Фред, Фернандо, Тайсон. Нападающие: Эдуардо, Адриано, Феррейра.

Игроки "Шахтёра" после победы над "Черноморцем", обеспечившей команде звание "зимнего чемпиона", пребывают в "боевом" расположении духа. "Мы сейчас в прекрасном настроении. Тренировались на этой неделе, как никогда! Думаю, готовы выйти на поле и показать хороший результат" - заявил клубной пресс-службе Фернандо. "В Манчестере будет тяжелая игра, но мы должны привезти оттуда только победу. Думаю, что самая сильная у них линия атаки: Руни, ван Перси, Гиггз. Манкунианцам также будет нужно победить, так что мы должны быть осторожнее всего с их нападением", - сказал Фред. Эдуардо заявил, что об отпуске в команде пока никто не думает: "Никакого чемоданного настроения у нас нет! Мы играем с такой командой, как "Манчестер Юнайтед", которая выступает в Лиге чемпионов. Поэтому нам не нужна дополнительная мотивация. Игра с "МЮ" - сама по себе мотивация для нас".

Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции был очень серьёзен и всячески подчёркивал, что не стоит придавать большое значение последним неудачам "МЮ" в национальном первенстве: "Две недели назад они победили на выезде в Лиге чемпионов "Байер". Это футбол. К тому же, нельзя сравнивать этот турнир с чемпионатом Англии, в котором все команды идеально знают друг друга, знают, как действовать против каждого соперника. Я смотрел оба поединка. В первом матче чувствовалась сумасшедшая мотивация футболистов "Эвертона", которые играли против своего бывшего тренера. Во втором же показалось, что футболисты "МЮ" были не до конца сконцентрированными. Наверное, это сказалось на результате". Кроме того, главный тренер "Шахтёра" заявил, что его подопечные не должны полагаться на "Реал Сосьедад": "Никто из игроков не будет думать о том, что происходит в Сан-Себастьяне. Важно подойти к поединку с "Манчестером" максимально готовыми, как это было, например, в матче с "Барселоной", когда мы выиграли на выезде 3:2 также в заключительном туре группового раунда. Не думаю, что игроки будут думать об отдыхе и о параллельной встрече в Сан-Себастьяне".

Обслуживать матч будет сербская бригада арбитров во главе с 40-летним Милорадом Мажичем. Помогать на боковых линиях - Милован Ристич и Далибор Джурджевич,  на линиях ворот - Данило Груич и Миодраг Гогич. С "Шахтёром" Мажич, который судит матчи под эгидой УЕФА с 2009 года, не встречался, а вот "Манчестер" под его "руководством" 23 октября прошлого года дома одержал победу над португальской "Брагой" 3:2.


Фото: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК "Шахтёр", ФК "Манчестер Юнайтед"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх