Платини ответил испанцам на обвинения в жульничестве ЧМ-2014

12.12.2013 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Платини ответил испанцам на обвинения в жульничестве ЧМ-2014

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что жеребьёвка финальной части чемпионата мира-2014 прошла без подтасовок - по принципу честной игры.

Легендарный футболист уверен, что обвинения испанцев в заведомо утверждённом выборе для определённых команд не имеют оснований.

- При жеребьёвке ЧМ-2014 не было никаких подтасовок или манипуляций, - заявил Платини. - Я лично присутствовал там и могу подтвердить, что церемония прошла честно, без какого-либо жульничества. Жеребьёвка проводилась с учётом того, что мы не могли свести в группе две команды из Южной Америки и не более двух сборных из Европы. Теперь нас ждут важные матчи на протяжении всего турнира, но чтобы победить в Бразилии, вашей сборной всё равно придется обыграть всех соперников, - объяснил Платини свою позицию в интервью испанской AS

Напомним, испанское издание Il Mundo Deportivo подметило несколько сомнительных моментов в процессе жеребьёвки и её результатах. В воскресенье, 8 декабря, появилось видео, на котором показаны возможные манипуляции с жеребьёвкой. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке вскрывал шары так, что камера не могла зафиксировать этот момент.


Фото: sport-express.ua

Теги: Донбасс, УЕФА, , Чемпионат мира ФИФА, опровержение, жеребьевка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх