Европа готова к проведению грандиозных спортивных соревнований в Украине

26.02.2014 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европа готова к проведению грандиозных спортивных соревнований в Украине

Европейское отделение Международной федерации баскетбольных ассоциаций (ФИБА-Европа) заинтересовано в проведении Евробаскета-2015 в Украине, заявил директор турнира Маркиян Лубкивский в Местном организационном комитете Евробаскет-2015.

 чера мы с генеральным секретарем Федерации баскетбола Украины Александром Лариным провели встречу с и.о. президента ФИБА-Европа Сириэлем Кумансом и генеральным секретарем ФИБА-Европа Камилом Новаком. Нам подтвердили, что ФИБА-Европа заинтересована в проведении турнира в Украине. Организация искренне сопереживает с украинцами и пристально следит за развитием ситуации. Другими словами, вопрос переноса или отмены турнира в Украине не обсуждался. Вообще в истории ФИБА-Европа еще не было прецедента переноса турнира в другую страну, - заявил Лубкивский.

Также он сообщил, что была достигнута договорённость о необходимости проведения встречи с новым руководством Украины с целью обсуждения дальнейшей судьбы турнира.

- Сейчас мы работаем над организацией визита руководства ФИБА-Европа в Украину и проведением таких встреч, - сказал он.

Директор турнира подчеркнул, что Местный оргкомитет "Украина 2015" и далее выполняет функции представительства ФИБА-Европа в Украине, в соответствии с Соглашением о проведении турнира.

Между тем вчера на пресс-конференции мэр Александр Лукьянченко заявил, что судьба "Кальмиус Арены" определиться после "перезагрузки" власти, так что случиться может всякое. При этом он всё же отметил, что деньги вкладывает частный инвестор, поэтому от государства зависит не так много.

Частный инвестор - президент ХК "Донбасс" Борис Колесников - заявил, что не видит причин, по которым объект нельзя будет закончить вовремя.

На официальном сайте стадиона "Кальмиус Арена" благодаря веб-камерам можно наблюдать за процессом строительства объекта в реальном времени.



Теги: Украина, Донбасс, Европа, баскетбол, стадион, Евробаскет-2015, Кальмиус Арена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх