"Шахтёр" "по-бразильски" разгромил "Металлург"

16.03.2014 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алекс Тейшейра отметил "дублем" свой сотый матч в чемпионатах Украины.
Алекс Тейшейра отметил "дублем" свой сотый матч в чемпионатах Украины.

В первом весеннем матче текущего чемпионата "горняки" одержали крупную победу в Запорожье благодаря голу Адриано и "дублю" Тейшейры.

"Металлург" З – "Шахтёр" - 0:3

Голы: Адриано, 22, Тейшейра, 29, 81.

"Металлург": Грдличка, Сахневич (Лазарович, 77), Нестеров, Коротецкий, Балич, Рудыка, Гавриш, Сержио, Юсов (Матяж, 81), Штурко (Лео, 66), Приемов.

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Воловик, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Дентиньо, 64), Коста, Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 64), Адриано (Феррейра, 79).

Команды начали матч с большим энтузиазмом – видно было, что игроки соскучились за "настоящим" футболом и горят желанием выплеснуть накопившийся во время затянувшегося межсезонья "тренировочный" потенциал. На острую атаку "Шахтёра", завершившуюся ударом головой Адриано (Грдличка потянул из-под перекладины!) хозяева ответили двумя не менее опасными выпадами: сначала Юсов не очень убедительно пробил сам, хотя слева в выгоднейшей позиции находился Приемов, а затем он же, выйдя справа на "свидание" с Пятовым, направил мяч впритирку с дальней штангой.

Однако энтузиазм энтузиазмом, а мастерство – его ведь никуда не денешь. Запала хозяев хватило на полтайма, после чего гости весьма доходчиво объяснили, "кто есть кто" на поле. Сначала "горняки" воспользовались "обрезкой" Коротецкого в центре поля: Тейшейра вывел Адриано один на один, и Луис технично положил мяч в правый нижний угол. А затем эти же игроки, при участии ещё и Шевчука, разыграли просто образцово-показательную комбинацию, завершившуюся результативным ударом Алекса в упор. До перерыва игроки "Шахтёра" и сами играли, и сопернику давали: команды обменялись очень опасными "выстрелами" Бернарда и Приёмова.

Во втором тайме мячом больше владели хозяева, что, в общем-то, объяснялось "доброй волей" гостей, которые просто отдали "металлургам" инициативу, довольствовавшись общим контролем над ситуацией на поле. От такой смены "сценария" пострадали в первую очередь болельщики, поскольку игра пошла практически без моментов – одни "не хотели", другие "не могли". Впрочем, дончане даже играя "вразвалочку", своего шанса не упустили: на 81-й минуте элегантная комбинация с участием Дентиньо, Феррейры и Эдуардо завершилась точным ударом Тейшейры, который "дублем" отметил юбилейный сотый матч в чемпионатах Украины.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК "Шахтёр",

Вверх