ХК "Донбасс" прерывает своё участие в КХЛ

19.06.2014 09:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ХК "Донбасс" прерывает своё участие в КХЛ

Хоккейный клуб "Донбасс" не примет участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги, а сыграет в чемпионате Украины. Такое решение было принято по результатам встречи главы КХЛ Александра Медведева и президента "Донбасса" Бориса Колесникова, которая состоялась во вторник в Москве.

Как сообщает сайт хоккейного клуба "Донбасс", обсудив нюансы сложившейся ситуации и оценив возможные пути ее урегулирования, руководители клуба и КХЛ приняли следующее решение:
в целях сохранения за ХК "Донбасс" гарантированного места в Континентальной хоккейной лиге клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО "КХЛ". В сезоне 2014/2015 команда "Донбасс" берет вынужденный "спортивный академический отпуск" сроком на один год. Действующие в настоящий момент контракты хоккеистов и тренеров с "Донбассом" будут зафиксированы Континентальной хоккейной лигой и "заморожены" на один год. Для поддержания спортивной формы и развития профессиональной карьеры игрокам "Донбасса" будет предоставлено право заключить однолетние соглашения с другими клубами лиги. 

Фото: sportonline.ua

Теги: Донбасс, хоккей, КХЛ, ХК "Донбасс"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх