Британцы уже могут попробовать 5G-связь

19.11.2015 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британцы уже могут попробовать 5G-связь

Британский оператор Gigaclear начал испытания сети сотовой связи пятого поколения (5G), причем испытания эти носят не лабораторный, а коммерческий характер – к сети уже подключаются реальные абоненты, сообщает Украинский телекоммуникационный портал.
Тем, кто живет в зоне покрытия, обладает соответствующим оборудованием и допущен для участия в пилотном проекте, предлагается подключиться к самой быстрой в стране сотовой сети со скоростью до 5 гигабит в секунду. Такова связь и при получении данных, и при их отправке.
Это в сотни раз быстрее, чем в среднем в Великобритании (в 200 раз быстрее при получении и в 1000 – при отправке). Для подтверждения заявлений оператор показал замер скорости реального соединения. На такой скорости фильм размером полтора гигабайта может скачаться примерно за 5 секунд.
«Мы предлагаем потребителям возможность пользоваться абсолютно феноменальными широкополосными скоростями», – заявили в Gigaclear.
Предполагается, что испытания будут завершены до конца года, и уже с начала 2016 года все желающие смогут подключиться к новой 5G-сети. Стоимость услуги составит 399 фунтов/мес. для частных лиц и 1500 - для предпринимателей.


Фото: Gigaclear

Теги: Великобритания, тестирование, 5G
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх