Канадских студентов научат выращивать марихуану

10.10.2016 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Канадских студентов научат выращивать марихуану

Колледж в канадской провинции Нью-Брансуик планирует запустить программу по выращиванию марихуаны, так что студенты могут обучаться работе в местных компаниях, которые производят вещество. Об этом рассказал Мишель Дусе, исполнительный директор непрерывного образования и индивидуального обучения, сообщает ИА "Свопи".
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в прошлом году провел кампанию и обещал узаконить рекреационную марихуану. Правительство заявило, что марихуана станет легальной к весне 2017 года. Медицинская марихуана уже легальная по всей Канаде, и компании в этой относительно небольшой отрасли присматриваются к большому рекреационному рынку, чтобы расширить производство.
В августе правительство Нью-Брунсвик, где колледж имеет пять кампусов, заявило, что они инвестировали $ 4 млн канадских долларов в компанию по производству медицинской марихуаны, которая позволит создать до 208 рабочих мест в регионе. Дусе сказал, что колледж по-прежнему определяет точные детали программы, включая размер класса, а также продолжительность и частоту занятий.



Теги: Канада, марихуана, обучение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх