В городском транспорте Мариуполя запускают проект Smart Ticket

10.04.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В городском транспорте Мариуполя запускают проект Smart Ticket

В Мариуполе стартует пилотный проект по внедрению электронного билета на проезд в муниципальном транспорте. Первопроходцем станет автобусный маршрут №16А, соединяющий жилой массив «Западный» с микрорайоном «Восточный». Жители города смогут оплачивать проезд с помощью банковских карт и не только. Об этом рассказал директор департамента транспорта и связи Василий Клат.     
«Внедрение этого проекта – еще один шаг на пути создания европейских условий в городском транспорте Мариуполя. К тому же, это не только комфорт пассажиров, но и прозрачность работы. В автобусах будут установлены валидаторы – устройства, позволяющие оплачивать проезд с помощью банковских карт, мобильных телефонов и смарт-часов. В случае, если пассажиры будут производить оплату наличными, то кондукторы смогут прикладывать свою специальную карту», - отметил он.
Василий Клат добавил, что Мариуполь – первый город, который внедряет электронный билет в муниципальном транспорте в рамках государственного проекта Smart Ticket. Сервис предполагает создание единого е-билета на все виды транспорта, включая поезда, самолеты, автобусы и даже метро. Билет будет действовать на территории всей Украины.



Теги: Донбасс, Мариуполь, электронный билет, общественный транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх