В Кабмине анонсировали международный цифровой COVID-сертификат в "Дії"

20.08.2021 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кабмине анонсировали международный цифровой COVID-сертификат в "Дії"

Через несколько дней украинцы смогут путешествовать с цифровыми COVID-сертификатами в мобильном приложении "Дія". Об этом вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил на брифинге, передают Українськi Новини.
"Сегодня, в 10 утра, мы присоединились к Европейскому Союзу технически после того, как было опубликовано решение. И после того, как Play Market (Android) и App Store (IOS) обновят версию мобильного приложения "Дія", украинцы смогут установить "Дію", сгенерировать COVID-сертификат и путешествовать в европейские страны", - сообщил Федоров.
В обновленной версии приложения нужно будет нажать "Услуги" выбрать пункт "COVID-сертификаты" и нажать "Получить сертификат". Далее с помощью "Дія.Підпису" необходимо подписать запрос на передачу данных из Электронной системы здравоохранения в "Дію".
В "Дії" будут доступны два сертификата: внутренний и международный для возможности путешествий в страны Европейского Союза. Министр уточнил, что в международном COVID-сертификате больше медицинской информации.
Также Федоров сообщил, что через несколько дней можно будет сгенерировать COVID-сертификат и на портале "Дія".
В случае возникновения проблем с загрузкой цифрового COVID-сертификата можно обратиться в поддержку Минцифры или к семейному врачу.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх