IBM выпустила новую версию сервера Informix

06.03.2009 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Корпорация представила новую версию системы управления базами данных Informix. Для привлечения новых клиентов IBM предложила в Informix новые возможности, а кроме того, существенно упростила процедуры проектирования баз данных и развертывания СУБД в корпоративной среде.

Среди основных новшеств IBM выделяет систему Informix Warehouse Feature, которая теперь является частью сервера Informix Dynamic Server 11.5. При помощи новой разработки, предприятия смогут эффективнее и проще управлять хранилищами цифровых данных. В корпорации говорят, что в Informix и раньше присутствовали средства для работы с большими архивами данных, но они были сравнительно примитивными и не всегда могли полностью отвечать запросам и ожиданиям крупных клиентов.

В новой версии Informix Dynamic Server встроена система управления данными на основе визуальной модели, что делает данные более наглядными, а управление ими более продуктивным.

"Различные оперативные данные, которые уже находятся под управлением Informix Dynamic Server, новая версия позволяет преобразовать в систему Star Schema, что повышает надежность хранения и балансирует нагрузку между хранилищами. В новой версии Informix Dynamic Server есть масса средств, которые облегчают работу ИТ-администраторам", - рассказывает Кевин Браун, руководитель отдела проектирования Informix Database.

В прошлых версиях пользователи Informix создавали схемы хранения при помощи ручных скриптов и триггеров. Новая версия заменяет все это визуальным проектированием. "Пользователи могут полностью изменить структуру своих хранилищ данных, не написав не единой строчки кода", - говорит Браун.

"Такой подход позволяет за пару часов сделать работу, на которую ранее требовались недели. Кроме того, часто наши пользователи вообще отказывались от схем хранения, так как их было довольно сложно использовать", - рассказывает он.

Отметим, что на рынке управления корпоративными данными IBM конкурирует с такими производителями, как Oracle, Microsoft и Terradata, при этом, если первые две системы больше ориентированы на оперативное управление данными, то решения Terradata и IBM имеют крен в строну хранения.

"Многие клиенты используют Informix Dynamic Server для создания среды транзакций, а СУБД DB2 - для хранения данных. Решение Informix Warehouse Feature предназначено для тех, кто хотел бы использовать Informix и для того и для другого", - говорит Браун.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компьютер, сервер, IBM, СУБД, база данных, Informix, Warehouse Feature, Dynamic Server
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх