Репродуктивность взрослых можно предсказать еще в школе

19.02.2009 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Совместное исследование Университета Бингхэмптон и Университета Олбани позволило сделать следующий вывод: репродуктивное поведение взрослого человека возможно предсказать, оценив его поведение в средних и старших классах школы.

Суть теории заключается в следующем: уровень агрессивности и, наоборот, беззащитности школьников перед лицом сверстников является достаточно точным показателем, с помощью которого возможно оценить его репродуктивные возможности. Так, девочки, которых часто преследовали одноклассницы, как правило раньше начинают половую жизнь и чаще меняют партнеров, чем их сверстницы, у которых не было подобных проблем в школе. В свою очередь, противоположная судьба ожидает преследуемых мальчиков - они позднее приобщаются к сексу и пользуются меньшей популярностью у представительниц прекрасного пола.

Авторы теории считают, что подобная зависимость обусловлена процессом эволюции: битва школьников за социальный статус является не более, чем конкуренцией за репродуктивные возможности, пишет "Washington Profile". К примеру, неуважаемые сверстниками мальчики имеют более низкий социальный статус и кажутся девочкам менее привлекательными. С другой стороны, у преследуемых девочек снижается уровень самооценки, что и делает их более доступными.


По материалам: www.mignews.com

Теги: дети, секс, исследования, возраст, школа, открытие, популярность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх