Начались официальные продажи новой части Call of Duty

10.11.2009 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скриншот Call of Duty: Modern Warfare 2.
Скриншот Call of Duty: Modern Warfare 2.

Новый шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 поступил в продажу. Жители США и Европы получили возможность приобрести игру в ночь на 10 ноября. Новая часть Call of Duty вышла на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. На территории СНГ пока продается лишь версия игры для персональных компьютеров.

Как сообщает IGN, в США выход игры сопровождается многочисленными развлекательными мероприятиями, в том числе масштабным праздником издательства Activision в Нью-Йорке. В посвященных выходу Modern Warfare 2 мероприятиях принимают участие звезды кино, спорта и музыки. В Великобритании накануне релиза состоялась вечеринка в кинозале на Лестерской площади в Лондоне.

Ранее сообщалось, что Modern Warfare 2 побила рекорды сети магазинов GameStop по количеству предварительно заказанных копий. 9 ноября VG Chartz сообщил, что общее число предзаказов превысило 4,5 миллиона. Журнал Game Informer уже поставил игре оценку в 9,75 баллов из 10 возможных.

Eurogamer называет ситуацию с очередной частью Call of Duty в Великобритании самым серьезным нарушением сроков продаж в истории видеоигр. Многие ритейлеры начали поставлять заказанные копии покупателям, как только получили игру. Вслед за отдельными магазинами на нарушения пошли и крупные сети, не желавшие терять клиентов.

Представители американской сети GameStop, в свою очередь, признали, что разрешили преждевременные продажи игры в некоторых регионах страны: там, где конкуренты уже начали продавать Modern Warfare 2. Кроме того, пиратская копия игры для Xbox 360 появилась в файлообменных сетях. Как стало известно впоследствии, это стало возможно из-за кражи коробки с дисками. 18-летний житель Майями, взломавший защиту игры, и выложивший Modern Warfare 2 в сеть, уже арестован.

Call of Duty: Modern Warfare 2 является продолжением вышедшей в 2007 году Call of Duty: Modern Warfare. Игра представляет собой шутер с видом от первого лица. Modern Warfare 2 разработана студией Infinity Ward, а издателем является компания Activision.


По материалам: lenta.ru

Теги: компьютер, игра, , новинка, шутер, Call of Duty, Call of Duty: Modern Warfare 2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх