Игра Starcraft II разочаровала геймеров

28.07.2010 16:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игра Starcraft II разочаровала геймеров

Издатель популярных компьютерных игр, Blizzard Entertainment, выпустила накануне в продажу продолжение космической стратегии в реальном времени Starcraft II. С момента выхода первой серии игры в 1998-м году подросло новое поколение геймеров, которое уже который год с нетерпением ждало продолжения.

Хотели от Blizzard, в общем-то, немногого - не испортив и так практически совершенный в оригинальной игре одиночный и сетевой геймплей оснастить сиквел современной графикой и спецэффектами, а также захватывающим сюжетом. Судя по отзывам на странице онлайн-магазина Amazon, где продается игра, геймерам все понравилось. Графика выше всяких похвал, процесс игры все так же захватывает, а боевые возможности противоборствующих сторон идеально сбалансированы.

В то же время, средний балл отзывов пока составляет скромные три из пяти, пишет InformationWeek. Многие недовольны техническим ограничениями игры - например, отсутствием мультиплеера по локальной сети, который присутствовал в оригинале. Сразиться с другими игроками можно лишь через сервис Battlenet. Там, разумеется, гораздо больше выбор потенциальных противников, однако задержка из-за передачи данных по сети может оказаться критичной и привести к поражению в битве.

Еще больше раздражает игроков тот факт, что в продающемся со вторника за немалые для ПК-игры 59 долларов Starcraft II однопользовательскую кампанию пока можно пройти лишь за одну сторону - землян-терранов. Управлять войсками зергов или протоссов можно будет лишь после появления новых изданий игры, за которые придется доплачивать. "Фактически нам говорят: купите эту игру, в которую вы даже не сможете играть с друзьями, сидя в одной комнате, трижды", - возмущается пользователь с ником Confucius.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Интернет, игра, пользователь, сюжет, сиквел, геймер, StarCraft II
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх