Рассекречена дата выхода шутера Duke Nukem Forever

04.10.2010 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рассекречена дата выхода шутера Duke Nukem Forever

Шутер Duke Nukem Forever поступит в продажу 1 февраля 2011 года, сообщает Kotaku. Такая дата появилась на страницах игры в магазинах Amazon и Gamestop.

Журналисты связались с компанией-разработчиком Gearbox Software. Представители компании заявили, что дата выхода игры на любом сайте является не более чем догадкой.

Разработка игры Duke Nukem Forever стала одной из самых продолжительных в истории игровой индустрии. Студия 3D Realms анонсировала этот проект 27 апреля 1997 года. Изначально предполагалось, что игра выйдет на следующий год. Однако вскоре компания id Software выпустила Quake II, и руководство 3D Realms приняло решение лицензировать движок игры и делать Duke Nukem Forever на нем. На практике это фактически означало разработку игры с нуля.

В июне 1998 года 3D Realms объявила о новой смене движка, теперь на Unreal Engine. В 2004 году GameSpot сообщал, что Duke Nukem Forever создается на движке игры Doom III, однако эта информация была опровергнута главой 3D Realms Джорджем Бруссардом (George Broussard).

8 мая 2009 года команда разработчиков Duke Nukem Forever была распущена по причине недостатка средств. 14 мая издатель игры Take-Two Interactive подала в суд на 3D Realms. Take-Two Interactive требовала компенсации за то, что игра так и не была доделана. 11 июня конфликт двух компаний был улажен.

3 сентября на выставке Penny Arcade Expo 2010 представители компании Gearbox Software, известной по таким играм как Brothers in Arms и Borderlands, объявили, что они купили права на сериал Duke Nukem. Позже стало известно, что Duke Nukem Forever находится в финальной стадии разработки. Было объявлено, что игра выйдет в начале 2011 года. Издателем игры выступит компания 2K Games.


По материалам: lenta.ru

Теги: игры, премьера, шутер, геймер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх