Движок Crysis 2 используют при создании 40 игр

14.07.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Движок Crysis 2 используют при создании 40 игр

Карл Джонс (Carl Jones), директор Crytek по глобальному развитию бизнеса, сообщил, что на данный момент компания продала примерно 40 лицензий на использование движка CryEngine 3, пишет 14 июля портал VG24/7.

В своем недавнем интервью Джонс, отвечая на вопрос о том, о том, почему сейчас практически нет игр, созданных на базе CryEngine 3, сказал, что подобные игры требуют значительного времени на разработку. Но, по его словам, большое количество игр на этом движке выйдет уже в 2012 году.

Представители Crytek сообщают, среди разработчиков, купивших лицензии, не только крупные издатели, но и небольшие независимые студии. Лицензию на использование движка в мае 2011 года приобрела даже армия США, которая создаст на его базе учебный симулятор.

Ближайший релиз игры на базе CryEngine 3 запланирован на лето 2011 года. Студия Illfonic выпустит сетевой аренный шутер Nexuiz.

Движок CryEngine 3 вышел в октябре 2009 года. Он был разработан как кроссплатформенный - на нем можно создавать игры как для консолей, так и для PC. На его основе также можно разрабатывать многопользовательские сетевые игры.

Первой игрой на основе CryEngine 3 стал футуристический шутер Crysis 2, разработанный самой компанией Crytek. Игра вышла для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в марте 2011 года.


По материалам: lenta.ru

Теги: игры, разработка, графика, шутер, лицензия, Crysis 2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх