Более 30 тысяч книг будут доступны для Apple iPad... бесплатно

26.03.2010 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Более 30 тысяч книг будут доступны для Apple iPad... бесплатно

Интернет-магазин электронных книг iBook Store, который корпорация Apple предложит владельцам планшетного компьютера iPad, будет содержать не менее 30 тыс. бесплатных изданий, оцифрованных в рамках славного волонтерского проекта «Гутенберг».

Тем самым компания Стива Джобса намерена не допустить, чтобы алчные издатели зарабатывали на книгах, перешедших в общественное достояние. Это обычное дело, когда новая платформа захватывается поставщиками дешевых электронных книг, за которые они сами не заплатили ни копейки. Например, как только открылся интернет-магазин приложений App Store, его сразу же заполонили не имеющие никакой реальной ценности программы для скачивания и чтения и без того общедоступной классики.

Было известно, что в iPad предусмотрена поддержка электронных книг в свободно распространяемом формате ePub, но чтобы бесплатные книги...

Приложение iBooks не будет предустанавливаться на iPad, его можно будет бесплатно скачать с сервиса App Store. При желании пользователь сможет выбрать другое ПО для чтения е-книг — например, Amazon Kindle App. Антимонопольные органы будут спать спокойно.

Наблюдатели полагают, что пользоваться iBook Store смогут также владельцы коммуникатора iPhone и плеера iPod, но официально эти подозрения не подтверждены, сообщает Компьюлента.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх