Интерактивная школьная доска от LG грозит произвести революцию в обучении

13.01.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Интерактивная школьная доска от LG грозит произвести революцию в обучении

LG удивила многофункциональной сенсорной "доской", которая успешно справится с большинством мультимедийных требований современного человека.

Touch TV, так называется устройство, представляет собой 60-дюймовую интерактивную плазменную панель. Это и телевизор, и графический редактор, и «окно в Интернет» и многое другое.

Писать и рисовать на «доске» Touch TV можно посредством специального стилуса, и панель поддерживает одновременную работу двумя такими стилусами. Кроме того, можно в процессе работы увеличивать и уменьшать свой рисунок или надпись без малейших «тормозов». На презентации Touch TV было показано, как два человека могут работать с Google Earth. По словам очевидцев, все это выглядело как сцена из шпионского фильма с командным центром ФБР.

Интересной функцией Touch TV является то, что рисовать и ставить пометки можно практически на любом контенте, не открывая дополнительные программы. Например, те же ребята начертили маршрут Христофора Колумба, воспользовавшись Google Earth. В это же время осуществлялась связь по Skype с учителем из Испании, который уточнял и дополнял маршрут. Связь поддерживалась посредством того же Touch TV.

По мнению экспертов, Touch TV может стать началом своеобразной революции в обучении, став незаменимым инструментом для учителей в школах, преподавателей в университетах, да и для самих школьников и студентов. Touch TV появится на рынке в апреле (в Корее) и в августе-сентябре этого года в других странах. К сожалению, стоимость устройства не была озвучена на презентации, но можно без труда догадаться, что она будет немаленькой.


По материалам: www.internetua.com

Вверх