Samsung показала планшет будущего (ВИДЕО)

06.12.2011 18:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung показала планшет будущего (ВИДЕО)

Компания Samsung поделилась своим видением будущего мобильных устройств, обнародовав короткий видеоматериал с демонстрацией концепции гаджета с полупрозрачным дисплеем.

По задумке дизайнеров Samsung, устройство должно представлять собой нечто среднее между планшетом и смартфоном. Его прозрачный AMOLED-экран позволит использовать систему дополненной реальности; гибкий корпус при этом обеспечит возможность изменения формы гаджета. Разработчики также говорят о поддержке 3D-графики, для просмотра которой в идеале не потребуются очки.

Увы, пока показанное устройство существует только в виде виртуальной модели. Тем не менее некоторые из дизайнерских задумок могут найти практическое применение в ближайшие годы. Так, «Самсунг» планирует наладить серийное производство различных гаджетов с экранами, способными к деформации, уже в 2012-м.

Поначалу гибкие дисплеи найдут применение в мобильных телефонах. Позднее компания Samsung намерена оснастить подобными экранами и другие устройства, в частности планшетные компьютеры и наручные часы.


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: технология, концепт, Samsung, дисплей, разработка, гадание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх