Разработчики создали клавиатуру для "умных" часов (ВИДЕО)

08.05.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разработчики создали клавиатуру для "умных" часов (ВИДЕО)

Разработчики постоянно работают над миниатюризацией современных вычислительных устройств, однако у всякой миниатюрности есть разумные пределы, после которых миниатюрность устройства уже становится недостатком, нежели достоинством. В связи с использованием миниатюрных устройств, таких как например "умные" часы, возникает множество вопросов. Одним из таких вопросов является возможность работы с клавиатурой: как разместить QWERTY-клавиатуру на экране наручных часов?

Исследователи из Университета Карнеги Меллон говорят, что им удалось разработать технологию ZoomBoard, которая решает эту проблему. Эта технология позволяет "приблизить" клавиатуру во время нажатий, сделав клавиши более удобными для нажатий. "Мы решили, что заново изобретать клавиатуру было бы слишком сложно, да и в использовании она могла оказаться не идеальной. Вместо этого, мы решили усовершенствовать уже имеющуюся клавиатуру, сделав ее более удобной для работы на миниатюрных устройствах", - говорит Стивен Оней, один из разработчиков ZoomBoard.

По его словам, такие компании как Google, Microsoft, Samsung или Apple уже работают над "умными" часами и разработка ZoomBoard могла бы найти там применение. Оней говорит, что их система позволяет набирать примерно по 10 слов в минуту, что соответствует скорости SMS-набора. "Как правило, пользователи не собираются писать длинные тексты на "умных" часах, они ограничиваются простыми вопросами: где остановка автобуса? где пообедать? и так далее. В таких ситуациях ZoomBoard подходит как нельзя лучше", - полагает Оней.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: технология, пользователь, новинка, гаджет, разработка, клавиатура, часы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх