Специалисты Apple начали тестировать iWatch

21.05.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Специалисты Apple начали тестировать iWatch

На страницах сразу нескольких авторитетных зарубежных изданий появилась информация о том, что калифорнийская Apple приступила к тестированию iWatch. В частности, MacRumors и Macotakara одновременно сообщают о том, что Apple тестирует экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast.

Кроме того, источники сообщают, что у инженеров Apple уже есть и первые версии оптимизированной iOS, которая также подвергается тестам в настоящий момент.

По данным Bloomberg в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad. В частности, возможность совершать исходящие вызовы при помощи устройства и видеть, кто звонит.

Также при помощи часов также можно будет узнать свое местоположение по карте. Помимо этого в гаджете должны появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.

Эксперты полагают, что в таком случае партнером при производстве девайса может выступить Nike, которая уже давно сотрудничает с Apple.

Издание Economic Times сообщает, что изначально американская компания намеревалась использовать 1,8-дюймовый экран, но сочла его чересчур громоздким. Кроме того, по неподтвержденной информации, Foxconn получила заказ на производство 1 тыс. штук iWatch.

Между тем, эксперты отмечают, что до массового производства iWatch еще очень далеко, однако конкретными сроками не оперируют.

Напомним, что ранее агентство Bloomberg сообщало, что Apple планировала представить iWatch в октябре нынешнего года.


По материалам: korrespondent.net

Теги: тест, компания, производство, гаджет, Apple, разработка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх