Google: рейтинг популярности поисковых запросов Украины

24.12.2008 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания опубликовала ежегодные рейтинги самых популярных запросов из страны, отслеженных с помощью Zeitgeist в 2008 г.

Самым популярным в Украине стал поисковый запрос «фото», на втором месте – «Киев/Київ», на третьем – «скачать бесплатно». На четвертом месте рейтинга оказался запрос «погода», на пятом – «игры», на шестом – «Nokia», на седьмом – «mp3», на восьмом – «реферат», на девятом – «работа/робота» и на десятом – «Одноклассники».

В рейтинге наиболее быстрорастущих, лидером стал поисковый запрос «В контакте», второе место заняли «Одноклассники», тертье – «МТС», четвертое – «mail.ru», пятое – «Википедия», шестое – «скачать бесплатно», седьмое – «qip», восьмое – «коллайдер», девятое – «Сафо» и десятое – «новые штрафы».

Рейтинг «Кто такой…?» возглавил запрос «Кто ты такой?», на втором месте – запрос «Кто такой менеджер?», на третьем – «Кто такой Кенни?», на четвертом – «Кто такой логист?», а на пятом – «Кто такой фрилансер?». В десятку популярных запросов категории также попали «Ктулху», «трейдер», «меломан», «копирайтер» и «метросексуал».

В рейтинге «Что такое…?» самым популярным стал запрос «Что такое имхо?». На втором месте – «любовь», на третьем – «спам». За ними следуют «счастье», «лизинг», «домен», «хостинг», «номы», «торрент», а также «Интернет».

По мнению экспертов, такие результаты свидетельствуют о большой заинтересованности украинцев в новых технологиях и стремительном освоении сети Интернет новыми пользователи.


По материалам: proit.com.ua

Теги: Украина, исследования, Интернет, поиск, сеть, Google, пользователь, поисковый запрос, Zeitgeist, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх