Microsoft начала внутреннее тестирование интернет-поисковика Kumo

03.03.2009 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Корпорация Microsoft начала внутреннее тестирование своего нового поискового сервиса Kumo.com. Сейчас софтверный гигант занимает третье место на мировом рынке интернет-поиска, однако при помощи новой разработки компания надеется подняться выше Yahoo и как минимум стать мировым поисковиком номер два, уступая лишь Google.

Всем сотрудникам корпорации было разослано информационное сообщение, где старший вице-президент по исследованиям и разработкам в Microsoft online Сатиа Наделла приглашал всех сотрудников корпорации принять участие в тестировании нового движка Kumo, доступ к которому пока открыт только из внутренней сети компании.

Для всех остальных пользователей основным поисковым решением Microsoft пока остается Live Search, расположенный по адресу live.com.

Источники в Microsoft говорят, что в недрах компании пока нет окончательного решения, оставлять ли название Kumo, что в переводе с японского означает "паук", либо имеет смысл изменить бренд. Напомним, что впервые о поисковике заговорили еще осенью прошлого года, когда компания зарегистрировала это имя, а ряд изданий сообщили о разработке одноименной поисковой технологии.

В своем письме Наделла говорит, что доля Live.com сейчас составляет 9,8%, против 22,2% у Yahoo и 58,5% у Google. Основная причина столь скромного результата заключается в сравнительно низкой релевантности поиска - до 40% пришедших пользователей так и не находят нужных их страниц. "Сейчас удовлетворенность интернет-поиском остается невысокой. Kumo создан таким образом, что облегчить пользователям поиск даже самой специализированной информации, а не только типичных запросов", - пишет он.

Дата окончания закрытого тестирования или дата открытия публичного тестирования пока неизвестна.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх