Microsoft "пустила" геев в Xbox Live

09.03.2010 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Microsoft изменила правила поведения пользователей сетевого сервиса Xbox Live, сообщает Eurogamer. Пользователям разрешили использовать в профилях и никах отдельные слова, описывающие их сексуальную ориентацию.

Теперь слова "Lesbian", "Gay", "Bi", "Transgender" и "Straight" могут быть использованы как в имени пользователя, так и в его девизе или кратком описании. Как говорится в открытом письме директора-распорядителя Xbox Live Марка Уиттена (Marc Whitten), нововведения также позволяют пользователям сервиса более открыто демонстрировать расовую, национальную и религиозную принадлежность.

Первоначально правила Xbox Live разрешали пользователям раскрывать свою сексуальную ориентацию только при общении в голосовом чате, и лишь в тех случаях, когда для этого были уважительные причины.

Игроков, тем или иным образом указывавших ориентацию в профиле, наказывали. Так, в начале 2009 года была заблокирована учетная запись лесбиянки, на профиль которой пожаловались другие пользователи. До этого доступа в Xbox Live лишился пользователь с ником theGAYERgamer. При этом всем заблокированным пользователям возвращали доступ к сервису, если они вносили в данные необходимые изменения, сообщает Лента.



Теги: Microsoft, запрет, геймер, Xbox Live, сексуальная ориентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх