Продюсеры "Повелителя бури" подали пять тысяч исков в суд

01.06.2010 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Продюсеры "Повелителя бури" подали пять тысяч исков в суд

Продюсеры фильма-оскароносца «Повелитель бури» сдержали своё обещание — и подали в суд сразу на пять тысяч пользователей торрент-трекеров за нарушение авторских прав.

В иске кинокомпании Voltage Pictures указаны пока только IP-адреса. Уже на этой неделе студия планирует вызвать в суд интернет-провайдеров, чтобы они предоставили адреса и имена пользователей. После того как «пираты» будут официально идентифицированы, им отправят письма с предложением решить вопрос полюбовно — всего за полторы тысячи долларов! В противном случае им грозит десятикратный штраф.

Разумеется, если иск будет удовлетворён.

«Повелитель бури», как известно, появился в пиринговых сетях примерно за полгода до выхода на американские экраны. Несмотря на грандиозный успех у киноакадемиков (шесть наград!), фильм не вызвал ажиотажа среди «простых зрителей». Сборы составили менее $17 млн. Может быть, именно поэтому Voltage Pictures пустилась на поиски дополнительного заработка?

«Если кто-нибудь выложит в Сеть всего одну контрафактную копию фильма, это может привести к её мгновенному всемирному распространению, — режут правду-матку обиженные киношники в иске. — Мы требуем возмещения ущерба за столь необузданное нарушение наших эксклюзивных прав».


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: кино, , фильм, суд, иск, штраф, авторские права, ущерб, торрент-трекер, Повелитель бури
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх