Игра FarmVille помогла взломщикам получить пароли тысяч пользователей Facebook

20.09.2010 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игра FarmVille помогла взломщикам получить пароли тысяч пользователей Facebook

Неизвестные хакеры на одном из форумов опубликовали в открытом доступе логины и пароли пользователей Facebook, крупнейшей в мире социальной сети. В базе данных, состоящей из 3 тысяч учетных записей, также имеются почтовые адреса, уникальные номера (ID) и IP-адреса пользователей.

Таким образом, под угрозой взлома могут оказаться и почтовые ящики пользователей, поскольку многие используют для авторизации один и тот же логин и пароль, пишет техноблог Techeye. Злоумышленники получили персональные данные через фишинговую страницу с популярной онлайн-игрой FarmVille. Об этом говорится в официальном блоге GFI Software, одного из лидеров в области защиты информации от интернет-угроз.

Крупнейший социальный сервис в последнее время испытывает серьезные проблемы с защитой персональных данных пользователей и безопасностью - например, в мае 2010 года в Facebook была обнаружена уязвимость, позволявшая шпионить за друзьями и в реальном времени просматривать их переписку.

Альтернативой Facebook (по крайней мере, в плане безопасности) может стать социальная сеть Diaspora, передающая данные пользователей в зашифрованном виде. Новый сервис, окрещенный прессой "убийцей Facebook", несколько дней назад опубликовал свой исходный код. Релиз "Диаспоры" состоится в октябре 2010 года.


По материалам: www.vesti.ru/

Теги: Интернет, , социальная сеть, Facebook, пароль, взлом, форум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх