В "Facebook" уже почти миллион украинцев

17.12.2010 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Facebook" уже почти миллион украинцев

В самой популярной социальной сети мира «Facebook» количество украинских пользователей приближается к миллиону, согласно данным различных счетчиков.

Так, например, ресурс «Socialbakers», один из основных сайтов, собирающих статистику по Facebook, подает украинскую аудиторию на уровне 969 060 человек (2,13% проникновение сети, и, соответственно, 69 позиция в списке стран с самой большой «Facebook»-аудиторией).

Ресурс СheckFacebook.com также подает размер украинской аудитории на уровне 969 060, при этом присутствие в сети мужчин и женщин приблизительно одинаковое.

Ресурс Оnemillionfacebookusers.in.ua оценивает украинскую аудиторию сети несколько выше – на уровне 975 093 пользователей. По данным ресурса, средняя скорость регистрации – 1 пользователь в 20 с. При том, что еще в середине сентября этого года, по данным ресурса, в «Facebook» было немногим более 500 тыс. украинских пользователей.

Напомним, владельцы самой популярной международной социальной сети в мире «Facebook» в этом году могут получить выручку до 2 млрд. долл., как сообщает «Bloomberg» со ссылкой на собственные источники. По словам аналитиков, это «потолок» для прогнозов, сделанных ранее в этом же году. Предполагалось, что общий объем продаж составит до 1,5 млрд. долл.


По материалам: proit.com.ua

Теги: Украина, Интернет, сеть, пользователь, социальная сеть, Facebook, общение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх