Хакеры взломали сервер BioWare

17.06.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакеры взломали сервер BioWare

На официальном форуме BioWare 15 июня появилось сообщение администрации о том, что днем ранее был взломан один из серверов компании. Хакеры получили доступ к информации пользователей, зарегистрированных на старом форуме игры Neverwinter Nights.

Злоумышленники похитили данные о 18 тысячах аккаунтов, в том числе пароли, адреса электронной почты и даты рождения. Представители BioWare заверили, что номера кредитных карт и карт социального страхования хакерам получить не удалось.

По словам генерального менеджера BioWare Edmonton, сразу после атаки компания приняла все необходимые меры для дальнейшей защиты данных пользователей, но тем, чьи аккаунты, возможно, были взломаны, уже разосланы письма с рекомендацией поменять пароль.

Компания BioWare - не первый производитель игр, чьи сервера подверглись атаке в этом году. Так, в апреле 2011 хакеры взломали сервера PlaySation Network, одной из самых крупных игровых систем мира и похитили данные о банковских картах пользователей. На момент взлома в сети были зарегистрированы около 78 миллионов пользовательских учетных записей.

Студия BioWare - один из ведущих разработчиков ролевых игр. Она была основана в 1995 году в Канаде. Известность студии принесли такие игры как Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Mass Effect и Dragon Age. С 2007 года студия является дочерней компанией Electronic Arts.


По материалам: lenta.ru

Теги: , Интернет, игра, сеть, онлайн игра, взлом, MMORPG, BioWare
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх