Милиция не будет преследовать хакеров, которые устроили атаку на LiveJournal

22.08.2011 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция не будет преследовать хакеров, которые устроили атаку на LiveJournal

Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело в связи с DDoS-атаками на блогохостинг LiveJournal в марте и апреле 2011 года, сообщает "Газета.Ру"со ссылкой на данные главного управления МВД по Москве.

В возбуждении дела было отказано с формулировкой "за отсутствием события преступления". Следователи указали, что личности хакеров установить невозможно "в связи с большим объемом пользователей", принимавших участие в атаках. Сообщается, что в атаках участвовали компьютеры из России, Азии, Африки, Европы и Южной Америки, а число подключений к LiveJournal превышало 100 тысяч.

При этом руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова отметила, что извещение об отказе в возбуждении дела администрацией сервиса пока получено не было.

Сотрудники ОВД "Дорогомилово", проводившие проверку, отметили, что атаки на LiveJournal продолжаются с 30 марта по настоящий момент ("Газета.Ру" указывает, что это сообщение было датировано 17 августа). Представители LiveJournal эти данные опровергают. По их версии, в 2011 году имели место две крупные серии атак: в марте-апреле и в конце июля.

Напомним, что серьезные перебои в работе LiveJournal возникали в конце марта - начале апреля и в конце июля. В обоих случаях причиной неполадок администрация сервиса назвала хакерские атаки. Гендиректор "СУП Фабрик" Лилия Омашева подала на имя главы МВД Рашида Нургалиева два заявления с просьбой о привлечении хакеров к уголовной ответственности - первое датировалось 11 апреля, а второе - 27 июля.


По материалам: lenta.ru

Теги: , безопасность, милиция, Интернет, хакер, LiveJournal, DDoS-атака, Живой Журнал, ЖЖ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх