Просмотр улиц от Google пришел в Донецк

20.04.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Просмотр улиц от Google пришел в Донецк

Сегодня компания Google объявляет о запуске Просмотра улиц (Street View) на Картах Google для 5 городов Украины: Киева, Донецка, Львова, Одессы и Харькова. Города дополнят коллекцию панорамных снимков улиц, достопримечательностей и исторических объектов более чем 30 стран мира. Режим Просмотра улиц также работает на мобильных Картах и в сервисе Google Планета Земля.

Для того чтобы посмотреть панорамные снимки улиц, нужно либо максимально приблизить карту или же перетащить оранжевого человечка с линейки масштаба на интересующую вас улицу – после этого вы сможете начать виртуальную прогулку. Теперь вы смело можете назначать встречи друзьям в незнакомых местах, не боясь потеряться; оценить вид и окрестности гостиницы, в которой собираетесь остановиться; или же выбрать достопримечательности, которые вы планируете посетить в следующей поездке. И все это – не выходя из дома.

Панорамы также появятся в Навигации Google для смартфонов на базе Android – пользователи смогут прямо с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения.

Просмотр улиц – это не только панорамные снимки украинских улиц, но и виртуальные прогулки по самым интересным местам планеты. В рамках Партнерской программы Google осуществляет съемки на территории уникальных мировых объектов: от Всемирного наследия ЮНЕСКО до видов на семи континентах.

Сегодня мы представляем панорамы Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Крещатика, Андреевского спуска, Софиевской площади в Киеве, Площади Рынок во Львове, Шахтерской площади в Донецке, и многих других, в том числе здания Госпрома на площади Свободы в Харькове.

«Мы очень рады, что теперь, благодаря режиму Просмотра улиц, и иностранцы, и жители нашей страны в любой момент смогут по достоинству оценить красоту Украины, совершив онлайн-путешествие, не отходя от экрана своего компьютера. Это прекрасная возможность открыть, насколько красива и интересна наша страна”, – говорит Дмитрий Шоломко, директор Google в Украине.

Кроме пользовательского функционала, Просмотр улиц открывает широкие возможности для бизнеса во всем мире: как для туристических фирм, так и ресторанного, гостиничного бизнеса, и не только.

“Я очень рад, что в режиме Просмотра улиц на Картах Google появились панорамные изображения Украины. Этим сервисом может воспользоваться любой человек в мире, кто хочет узнать больше об Украине: туристы, бизнесмены, футбольные фанаты. Кроме того, мы уверены, что режимом Просмотра улиц будут пользоваться туристические организации по всему миру для рекламы туристических достопримечательностей. Я лично побывал в Киеве на старте проекта, и теперь благодаря режиму Просмотра улиц в Картах Google у меня появилась возможность совершить путешествие и по другим городам Украины”, - сказал Ульф Спитцер, руководитель картографических проектов Google в EMEA.

Уже сейчас можно увидеть пример использования Просмотра улиц на официальном сайте Принимающего города Львов к чемпионату Европы по футболу 2012.

Google серьезно относится к защите личных данных, поэтому все лица и номера легковых машин на панорамных снимках размыты – для этого используется специальная технология. Если вы заметили изображение, которое по каким-то причинам кажется вам неподобающим, сообщите об этом, нажав на ссылку “Сообщить о проблеме”. Более подробную информацию о проекте можно найти на maps.google.com.ua/streetview.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, Евро-2012, Донецкая область, Интернет, Google Street View
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх