Sony Ericsson добавит в смартфон Xperia X10 "мультитач"

19.04.2010 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Sony Ericsson добавит в смартфон Xperia X10 "мультитач"

Sony Ericsson готовит крупное обновление программной составляющей коммуникатора XPERIA X10.

Напомним, что XPERIA X10 стал первым аппаратом шведско-японского концерна, построенным на базе платформы Google Android (в настоящее время применяется версия 1.6 этой ОС). Смартфон оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480×854 точек, 8,1-мегапиксельной камерой с 16-кратным цифровым зумом, автофокусом, стабилизатором изображения, вспышкой, а также наделен функциями геотегинга и распознавания лиц. «Сердце» коммуникатора — процессор Qualcomm Snapdragon QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц.

По сообщениям сетевых источников, обновление программной платформы XPERIA X10 будет выпущено во второй половине текущего года, предположительно, в сентябре. Речь идет о переводе коммуникатора на версию 2.1 операционной системы Android и реализации ряда дополнительных возможностей. Одним из главных нововведений станет поддержка интерфейса «мультитач», то есть системы управления при помощи многоточечных касаний, сообщает Компьюлента.

Не исключено также, что XPERIA X10 получит «прошивку» на базе Android 2.2. Кстати, ранее сообщалось, что тайваньская HTC готовит к выпуску «гуглофон» Scorpion с Android 2.1 или 2.2.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх