Samsung проводит мобильный игровой турнир

15.07.2010 17:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung Wave.
Samsung Wave.

Украинские геймеры уже второй год подряд будут принимать участие в мобильном игровом турнире Samsung Mobile Challenge (SMC), где за первое место поборются представители из 15 стран. Национальный финал состязания будет проводиться на официальных телефонах WCG-2010 - Samsung Galaxy S и Samsung Wave.

В этом году, по уже установившейся традиции, параллельно с соревнованиями Чемпионата Украины по компьютерным играм World Cyber Games все желающие смогут принять участие в мобильном игровом турнире Samsung Mobile Challenge по Java-игре Asphalt 5. Отборочные матчи пройдут в 15 странах - лучших в табели о рангах WCG. Кроме Украины, в SMC-2010 будут участвовать мобильные игроки из Германии, Франции, Великобритании, Италии, России, Южной Кореи, Китая, Сингапура, США, Бразилии, Швейцарии, Австралии, ЮАР и Мексики. Победители национальных чемпионатов выйдут в международный финал Samsung Mobile Challenge, который состоится осенью в Лос-Анджелесе (США). Наша страна уже второй год подряд допускается к турниру по мобильным играм, что еще раз доказывает достижения украинских киберспортсменов на международной арене и несомненный авторитет, который Украина завоевала и каждый год отстаивает на WCG.

Украинский отборочный турнир SMC-2010 пройдет с 19 июля по 9 августа. Чтобы принять в нем участие, необходимо загрузить на свой телефон игру Asphalt 5 - через магазин приложений Samsung Apps либо через сайт wap.samsung.ua. Игра специально оптимизирована для мощных вычислительных возможностей смартфонов Samsung Galaxy S и Samsung Wave, официальных моделей турнира Samsung Mobile Challenge. Однако владельцам других телефонов, таких как C3200, S3370, S5620, S3550, S5233T, будет предложена версия игры Asphalt 4 с иными видеопараметрами.

Продемонстрировав рекорды скорости на виртуальных трассах Asphalt 5, участники смогут прямо с телефона зарегистрировать свой лучший результат. С текущими рейтингами геймеров можно будет ознакомиться на официальном сайте WCG или по адресу http://mobile.wcg.com/aboutsmc/wcg2010smc_ur.asp. В соответствии с онлайн-результатами отборочных турниров, лучшие пять игроков в Asphalt 5 и четыре лучших игрока в Asphalt 4 будут отобраны для участия в национальном финале, который состоится в Киеве 14–15 августа, где геймеры смогут показать свое мастерство на телефонах Galaxy S. Победитель войдет в состав украинской сборной и отправится на гранд-финал WCG в американский город Лос-Анджелес, где примет участие в международном финале Samsung Mobile Challenge.

«Мы, команда украинского представительства Samsung Electronics, невероятно рады тому, что Украина уже второй год подряд принимает участие в турнире по мобильным играм, теперь уже соревнуясь за первое место с представителями других 14 стран. Уже который год на WCG украинские геймеры высоко держат планку своих достижений, что снова и снова подтверждает неизменно высокий уровень организации игр в Украине, - комментирует Елена Щепина, онлайн маркетинг менеджер, компании «Samsung Electronics Украина». - Выбор в этом году Samsung Galaxy S на роль официального смартфона турнира, конечно же, не случаен. Этот аппарат замечательно подходит для соревнований по такой динамичной игре, как Asphalt 5: великолепный большой экран, мгновенно и точно реагирующий на касания пальцев игроков, мощные вычислительные и обширные мультимедийные возможности».

Главной особенностью Samsung Galaxy S является высококачественный 4-дюймовый широкоформатный сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, благодаря которому мобильные игровые турниры выходят на еще более высокий уровень. Сенсорный интерфейс TouchWiz 3.0 превращает тактильное управление устройством в увлекательный процесс. Каждый дюйм экрана Galaxy S - сенсорный, поэтому пользователь может перемещаться по меню, перетаскивать объекты и запускать программы, лишь легко касаясь пальцем значков на дисплее. А графический процессор mDNle, на ходу обрабатывающий экранное изображение, превращает любую игру в потрясающе эффектное зрелище. Дополняют картину экранные виджеты (интерактивные элементы меню), которые предлагают широкие возможности персонализации и позволяют настроить телефон под собственный стиль работы. Интеграция с магазином приложений Samsung Apps дает возможность гибко адаптировать функциональность смартфона под свой образ жизни. А поддержка популярных социальных сетей и служб онлайн-общения сделает мобильную жизнь любого игрока предельно полноценной.



Теги: Украина, игры, мобильный телефон, Samsung, геймер

Вверх