Apple готовится к релизу iOS 4.2

04.11.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Apple близка к выпуску новой версии своей мобильной ОС iOS 4.2, работающей в основе мобильных устройств iPhone, iPad и iPod Touch. Ожидается, что новая версия ОС предоставит пользователям iPad ряд новых для них функций, которые ранее уже присутствовали в iPhone и iPod Touch, кроме того здесь ожидается несколько новых возможностей, направленных на внедрение iPad в бизнес-секторе. В Apple называют предстоящее обновление, запланированное к выходу до конца этого месяца, "особенно важным для iPad".

В компании говорят, что новая версия системы принесет устройству некоторые новые функции связанные с безопасностью и управляемостью посредством приложений от третьих поставщиков, а это важно для бизнес-пользователей.

Для iPad, iOS 4.2 принесет улучшенную многозадачность, которая впервые появится в планшете: пользователи смогут запускать приложения в фоновом режиме. Есть и другие улучшения.

Например:

- Возможность группировать приложения в группы, причем в каждой группе может быть до 20 приложений, против 12 у iPhone.

- Новый универсальный почтовый ящик и возможность автоматической организации email по потокам при помощи стандартного почтового приложения.

Для бизнес-пользователей iPad получит некоторые дополнительные функции удаленного управления, такие как новый API для управления устройством, возможность работы сред взаимодействия Mobileron или Sybase, беспроводная настройка устройства, применение корпоративных политик безопасности, использование парольных фраз для защиты email-сообщений, новый API  для защиты данных.

Кроме того, в iOS 4.2 появится возможность беспроводной дистрибуции приложений, без подключения к компьютеру и iTunes. Заявлена и поддержка Microsoft Echange ActiveSync и Microsoft Exchange server 2010, а также SSL VPN.

Наконец, появится здесь и функция AirPrint, о которой Стив Джобс говорил еще в сентябре. Она позволяет с iPad выводить документы на печать на совместимый принтер через WiFi без установки драйверов.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: , мобильный телефон, смартфон, Apple, операционная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх