Телефоны с Windows Phone 7 "ходят" в Интернет без разрешения

12.01.2011 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Телефоны с Windows Phone 7 "ходят" в Интернет без разрешения

Аппарат на базе Windows Phone 7 может без ведома владельца расходовать до 50 МБ интернет-трафика в сутки.

Пользователи Windows Phone 7 столкнулись с резким ростом объемов мобильного трафика, пишет BBC.

Жалобы на «интернет-прожорливость» смартфонов с этой ОС появились сразу на нескольких веб-форумах, причем владельцы отмечают, что речь идет как о входящем, так и об исходящем трафике. Проблема возникала преимущественно у жителей США.

Некоторые пользователи сообщили, что смартфон каждый день отсылает в Сеть от 30 до 50 МБ данных. Обычно это происходит по ночам или рано утром — то есть в то время, пока телефон пребывает в неактивном состоянии. Другие пожаловались, что у них расход «фантомного» интернет-трафика составляет 2-5 МБ в час. Многие указали, что после перехода на Windows Phone 7 месячный лимит предоплаченного трафика бывает исчерпан уже за 20 дней.

По одной из версий, причиной перерасхода трафика может быть ошибка разработчиков: телефон, подключенный к сети Wi-Fi, продолжает получать и отсылать пакеты через сети 3G. По другой версии, смартфоны без ведома владельца отправляют в Microsoft объемные отчеты о своем состоянии.

Microsoft, в свою очередь, пообещала разобраться с ситуацией. Представитель компании отметил, что после установления причины неполадок пользователям будет предоставлена инструкция по их устранению.

Мобильная ОС Windows Phone 7 была выпущена 11 октября 2010 года. 21 декабря Microsoft сообщила, что за первые шесть недель было продано более полутора миллионов смартфонов.


По материалам: www.internetua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх