На СES-2013 Samsung представила обновленный Galaxy S II Plus

16.01.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На СES-2013 Samsung представила обновленный Galaxy S II Plus

Позапрошлогодний флагман и популярный в народе смартфон Samsung Galaxy S II получил на CES-2013 обновление. Им стал стильный аппарат с немного видоизмененным названием – Galaxy S II Plus. Модель работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 (Jelly Bean). Собственно, именно ОС является главным отличием новинки. Напомним, что Samsung Galaxy S II основывается на версии Android 2.3 (Gingerbread).

Кроме того, улучшенная версия смартфона может похвастаться рядом дополнительных функций. Их также можно увидеть в последних обновлениях для таких гаджетов, как, например, Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II. Среди основных функций отметим:

S Voice, с помощью которой техника управляется голосом;
Direct call, начинающая набор номера после того, как пользователь подносит аппарат к уху;
Smart Alert, уведомляющая о пропущенных вызовах или SMS-сообщениях, как только девайс окажется в руке пользователя;
Popup Video, позволяющая, одновременно выполняя другие задачи, просматривать видео в любом месте дисплея.

В отличие от старшего собрата в Galaxy S II Plus 8 Гб встроенной памяти. К слову, есть и поддержка карт памяти microSD. Новинка тяжелее на 5 граммов. Так, весит смартфон Galaxy S II Plus 121 грамм, а его габаритные размеры равны 125.3 х 66.1 х 8.5 мм (125.3 х 66.1 х 8.9 мм с NFC). При этом в нем, как и в Galaxy S II, установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 1650 мАч.

Не изменился и процессор. Он имеет два ядра и тактовую частоту 1.2 ГГц. В конфигурацию входит 1 Гб оперативной памяти. Дисплей в новинке 4.3-дюймовый, выполненный по технологии Super AMOLED Plus. Его разрешением составляет 480 х 800 пикселей (пиксельная плотность – 217 ppi).

Встроенная камера Samsung Galaxy S II Plus имеет матрицу 8 Мп. Есть и LED-вспышка. Достоинством являются нулевая задержка затвора и поддержка видеосъемки в формате Full HD. Дополнительная фронтальная камера 2-мегапиксельная.

Устройство работает в сетях GSM и HSPA+. Оно снабжено такими беспроводными модулями, как Bluetooth 3.0, Wi-Fi b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct и NFC (опционально). Геопозиционирование в девайсе осуществляется за счет чипов A-GPS и GLONASS. Кроме этого, в новинке предусмотрены акселерометр, гироскоп, датчики освещенности и приближения и магнитометр.

Что касается материала, из которого изготовлен корпус Samsung Galaxy S II Plus, то, судя по изображениям устройства, им является такой же пластик, как и в Galaxy S III. Новинка ожидается в двух расцветках корпуса: белой и морской гальки. Данных о том, когда модель появится в продаже, к сожалению, пока еще нет. Впрочем, производитель не разглашает и стоимость смартфона.


По материалам: allo.ua

Теги: мобильный телефон, Samsung, , CES, обновление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх