Новая операционная система Windows Embedded 7 "ушла" к партнерам Microsoft

30.04.2010 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Microsoft накануне вечером сообщила о том, что специализированная версия операционной системы Windows Embedded 7, была отправлена в тиражирование и в электронном виде партнерам Microsoft. В заявлении Microsoft сказано, что полная версия ОС теперь доступна сторонним разработчикам, поэтому они могут встраивать Windows Embedded 7 в свои устройства и писать программное обеспечение под данную ОС.

Одной из наиболее сильных сторон новой системы является ее поддержка технологии Windows Media Center, а также работа на сравнительно легком ядре ОС Windows 7. В заявлении компании сказано, что версию Windows Embedded 7 Standard можно применять в качестве встроенного решения для телевизоров, спутниковых приставок, разнообразных медиа-устройств и прочих электронных новинок. Помимо этого, ОС получила поддержку сенсорных технологий.

"Функция Windows Media Center позволяет пользователям объединять мультимедийный контент из различных источников - интернета, телевидения, социальных медиа-порталов и персональных библиотек в один централизованный домашний центр развлечений", говорится в заявлении Microsoft, сообщает Cyber Security.

Однако на исключительно мультимедийных новшествах инновации Windows Embedded 7 не заканчиваются. В новой версии было пересмотрено и ядро системы, чтобы встраиваемая ОС могла "лучше обслуживать современные потребности клиентов, работающих в сфере встраиваемых устройств".

Напомним, что Microsoft выпускает Windows Embedded на протяжении последних нескольких лет и позиционирует эту систему как решение для самых разных устройств - от "умных" холодильников до банкоматов и телевизоров. Предыдущая версия Windows Embedded базировалась на клиентской версии настольной Windows XP.



Теги: программное обеспечение, Microsoft, мультимедиа, Windows, операционная система, ОС, ядро, Windows Embedded
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх