Adobe презентовала продукты для медиа-компаний

11.05.2010 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на конференции Streaming Media East Conference 2010 компания Adobe сообщила о доступности Adobe Flash Access 2.0, решения для защиты контента, которое обеспечивает возможность дистрибуции и монетизации премиального видеоконтента. Кроме того, Adobe продемонстрирует решение HTTP Dynamic Streaming, являющегося новым протоколом для потокового вещания на базе платформы Flash. Также разработчик представляет интегрированную среду Open Source Media Framework, позволяющую ускорить разработку персонализированных медиа-плееров.

Adobe Flash Access 2.0 объединяет в себе популярность платформы Adobe Flash, средства защиты и возможность гибкой настройки доступа, благодаря чему компании смогут управлять доступом к видео, например, накладывать необходимые ограничения на просмотр видео в течение определенного срока проката. Adobe Flash Access 2.0, ранее известное как Adobe Flash Media Rights Management Server, позволяет издателям эффективно монетизировать видеоконтент, используя различные бизнес-модели, в том числе, с платой за каждый просмотр, с возможностью электронных продаж или показом рекламы.

Теперь контент, защищенный с использованием Flash Access 2.0, можно воспроизводить в онлайн режиме с помощью плеера Flash Player 10.1 или посредством Adobe AIR 2.0. Кроме того, теперь Flash Access 2.0 позволяет контролировать вывод контента, например, запрещать доставку контента на внешние экраны, передает Cyber Security.

Также Adobe представила технологию HTTP Dynamic Streaming, которая использует отраслевые стандарты и обеспечивает издателям, дистрибуторам и разработчикам  необходимые инструменты для передачи мультимедийного контента по протоколу HTTP в плеер Flash Player 10.1 или в среду AIR 2. Решение HTTP Dynamic Streaming предусматривает интеграцию системы защиты контента на базе Flash Access 2.0,  что позволяет издателям шифровать контент и разграничивать доступ к премиальному видеоконтенту как в режиме вещания в реальном времени, так и в режиме "видео по запросу". Решение HTTP Dynamic Streaming позволяет защищать ценный видеоконтент различными средствами, при этом сохраняя механизмы защиты Flash Access.

Как рассказали в Adobe, HTTP Dynamic Streaming поддерживает все высококачественные кодеки, доступные сегодня в платформе Flash, в том числе H.264 и VP6, а также различные механизмы их использования, в том числе для прямой трансляции видео в высоком качестве или передачи видео по запросу с использованием адаптивного битрейта и возможностью записи.

Решение Open Source Media Framework (OSMF) представляет собой открытую среду для создания индивидуальных медиаплееров. С помощью OSMF разработчики смогут собирать подключаемые компоненты для создания полнофункциональных плееров.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх