Nvidia перевела Microsoft Silverlight в 3D

01.06.2010 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Nvidia перевела Microsoft Silverlight в 3D

Компания Nvidia сегодня продемонстрировала довольно интересную возможность - вещание трехмерного видео через интернет. Отображение 3D-видеозаписей ведется через среду Microsoft Silverlight, а для получения трехмерного эффекта требуется наличие новых стереоочков Nvidia 3D Vision PC. Как рассказали в Nvidia, работает данная технология за счет потокового вещания Silverlight и наличия специальной серверной технологии Microsoft IIS Smooth Steaming, специально предназначенной для более качественных потовых аудио- и видеотрансляций.

"Мы работали с Microsoft над поддержкой формата 3D в обычных браузерах. Сейчас создать среду с поддержкой 3D стало довольно просто и недорого", - рассказывает Фил Эйслер, генеральный менеджер технологии 3D Vision в Nvidia.

"Просто нажмите на 3D-видео и воспроизводите трехмерные записи через видеоплеер с поддержкой технологии Silverlight и расширений 3D Vision", - говорит он. По его словам, уже сейчас видео возможно воспроизводить как в стандартном, так и в HD-качестве, помимо этого поддерживается полноэкранный режим, что должны оценить владельцы больших мониторов.

Для полноценной работы с новой разработкой пользователям требуются: кодек Silverlight последней версии, обычный компьютер, оборудование 3D Vision и монитор с поддержкой стереоскопического вывода картинки.

"Эта разработка - большое преимущество для рекламодателей и киностудий, которые теперь могут размещать свои трехмерные ролики прямо в интернете", - говорит Эйсер.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: , реклама, Microsoft, Silverlight, потоковое вещание, Microsoft Silverlight, Nvidia, 3D, монитор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх