Советы по пользованию Skype

17.07.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Советы по пользованию Skype

Skype — отличный инструмент, позволяющий оставаться на связи с друзьями и коллегами. Но не всегда вы можете найти необходимые настройки. В нашей статье 10 простых советов, которые помогут вам общаться в Skype с большим комфортом.

1. Измените шрифт и размер текста

По умолчанию в Skype размер текста для чата маленький. Но вы очень легко можете изменить и размер, и тип используемого шрифта. Перейдите в меню «Инструменты», выберите пункт «Настройки». В левом сайдбаре щёлкните по пункту «Чаты и SMS» и выберите в раскрывшемся меню пункт «Визуальное оформление чата». Здесь вы можете настроить шрифт по своему вкусу.

2. Измените имена своих контактов

Если у вас в Skype два Олега и вы всё время путаетесь и пишете не туда, то просто поменяйте имена контактов на те, которые будут вам будут понятны. Для это щёлкните на имя человека. Откроется окно, вверху будет указано его имя. При наведении мышкой на имя, сбоку вы увидите маленькую иконку с изображением блокнота. Нажмите на неё и отредактируйте имя так, как нужно вам.

3. Скрыть индикатор ввода текста

Вы, конечно, замечали, что когда кто-то печатает вам в Skype, иногда появляется пишущий карандашик, при этом, когда человек стирает написанные слова, карандашик делает то же самое. Если вы не хотите, чтобы ваши собеседники видели, сколько раз вы пишете и снова стираете сообщение, то просто отключите индикатор печати. Для это зайдите в меню «Инструменты» → «Настройки» → «Чаты и SMS». Выберите пункт «Открыть дополнительные настройки» и в нём уберите галочку рядом с карандашом. Вот и всё, теперь никто не узнает о ваших терзаниях во время набора текста.

4. Установите нотификации по слову

Когда вы подключены к какому-либо общему чату, вас часто отвлекают оповещения о новом сообщении, однако и не читать чат вы не можете, так как боитесь упустить что-то важное. В таком случае установите уведомления по слову. Когда в чате появятся важные для вас слова — вам придёт уведомление, в остальных случаях вы не будете беспокоиться. Чтобы установить такие уведомления, нужно во вкладке «Разговоры» выбрать пункт «Настройки уведомлений».

Выбранные вами слова будут подсвечены в чате, так что вы сразу обратите на них внимание.

5. Отредактируйте своё последнее предложение

Если вы заметили опечатку после того, как отправили сообщение, то его ещё можно исправить. Щёлкните на нём правой клавишей мыши и выберите пункт «Редактировать сообщение». Оно снова появится в поле ввода. Отредактировав его, нажимайте «Ввод» и вы отправите исправленный вариант.

6. Удалите последнее сообщение

Таким же образом, который описан в предыдущем пункте, можно удалить последнее сообщение. Когда вы будете редактировать сообщение, рядом с ним появится маленькая иконка с изображением карандашика. Если вы удалите сообщение, то вместо него появится надпись «Сообщение удалено» и иконка корзины.

7. Уберите анимированные смайлики

Если анимированные смайлики раздражают вас, то можно отключить их. У вас они будут показываться в виде статических. Чтобы это сделать, нужно открыть «Инструменты» → «Настройки» → «Чаты и SMS» → «Визуальное оформление чата» и задать параметры отображения смайликов.

8. Откройте несколько чат-окон одновременно

Если вы одновременно общаетесь с несколькими людьми, то переключаться между окнами не очень удобно. Лучше открыть два окна рядом. Для этого в меню «Вид» выберите «Компактный режим просмотра» и откройте столько окон, сколько вам нужно. Чтобы вернуться к обычному виду Skype, надо снова открыть меню «Вид» и выбрать «Стандартный режим просмотра»

9. Как перейти на новую строку

Если вы печатает сообщение и нажмёте «Ввод», то отправите его, а чтобы получить разрыв строки и перенести предложение на новую строчку, нужно нажать Shift+Enter. Можно сменить сочетание клавиш, зайдя в «Инструменты» → «Настройки» → «Чаты и SMS» → «Открыть дополнительные настройки».

10. Используйте скрытые смайлики

Стандартные Skype-смайлики вы можете увидеть, кликнув на смайлик вверху поля для написания сообщения. Но там их не так много, есть ещё тонны скрытых смайликов. В этом пункте выбраны самые любимые многими. Вот как их сгенерировать: (wfh) (bug) (drunk) (rock) (poolparty) (rain) (headbang) (fubar) (swear) (talk) (e) (o) (~) (mp) (skype).


По материалам: internetua.com

Теги: компьютер, пользователь, Skype, советы, общение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх