Windows 8 на планшете: первые впечатления (ВИДЕО)

27.07.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Windows 8 на планшете: первые впечатления (ВИДЕО)

Компания Microsoft готовит специальную версию своей новой «операционки» для планшетных компьютеров. Она будет отличаться от версий для ПК и ноутбуков, а то, как она будет выглядеть, можно посмотреть на этом видео:

Всего Windows 8 получит четыре модификации.

Так, рядовые пользователи смогут выбирать только между двумя версиями, а именно Windows 8 и Windows 8 Pro. Базовая «восьмерка» будет содержать стандартный набор приложений (браузер Internet Explorer 10, и программы Mail, Calendar, People, Messaging, Photos, SkyDrive, Reader, Music и Video).

Версия Pro добавит пользователям программы для шифрования диска BitLocker и BitLocker To Go, возможность загрузки с виртуального диска (VHD), клиент Hyper-V, шифрованную файловую систему (EFS) и возможность удаленного управления рабочим столом.

Windows 8 Enterprise рассчитан на корпоративных пользователей. Эта версия будет доступна только компаниям, заключившим специальный договор с Microsoft.

Windows RT предназначен для гаджетов на базе ARM-процессоров. Эта модификация операционной системы будет предустанавливаться на заводах-изговотовителях. RT оптимизирован для сенсорных экранов и в большей степени рассчитан на работу в планшетных компьютерах. Эта ОС будет содержать адаптированные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote 15.


По материалам: today.mts.com.ua

Теги: Microsoft, программа, ОС, планшет, Windows 8
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх