Apple выпустила крупное обновление iOS

29.01.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple выпустила крупное обновление iOS

Компания Apple обновила операционную систему iOS до версии 6.1. Обновление можно скачать как "по воздуху", так и через iTunes, подключив i-устройство к компьютеру. Этот апдейт стал самым крупным с момента выхода версии 6.0 в сентябре 2012-го.

Кроме того, в iOS 6.1 были переработаны элементы управления музыкой с экрана блокировки и внесены мелкие улучшения в браузер Safari. Владельцы "айфонов" в США теперь могут покупать билеты в кино через сервис Fandango, если они искали сеанс при помощи голосового помощника Siri. У подписчиков сервиса iTunes Match появилась возможность загружать из iCloud по одному треку, говорится в пресс-релизе Apple.

iOS 6.1 доступна для загрузки бесплатно. Новая версия платформы совместима со следующей продукцией Apple: iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPad (третьего и 4-го поколений), iPad mini, iPad 2 и iPod touch (3 и 4-го поколений).

Вместе с релизом iOS 6.1 Apple обновила прошивку телеприставки Apple TV. Версия 5.2 позволяет играть из "облака" музыку, купленную через iTunes, добавлять трек в список "Далее" (функция Up Next в iTunes 11, которая показывает следующую композицию), а также подключать беспроводную Bluetooth-клавиатуру.

До iOS 6.1 последней версией была 6.0.2, которая вышла в середине декабря. Ее могли установить владельцы только самых современных устройств Apple. В частности, 6.0.2 исправляла ошибку, из-за которой смартфон iPhone не мог обновлять программы по Wi-Fi, а также устраняла горизонтальные полоски на виртуальной клавиатуре.

Между тем команда разработчиков evad3rs уже готовит джейлбрейк для новой версии прошивки. Ее участник намекнул в своем Twitter-блоге, что "отмычка" может выйти уже в это воскресенье.


По материалам: hitech.vesti.ru

Теги: программное обеспечение, Apple, iPhone, операционная система, обновление, iTunes, iPad, iOS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх